Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2022 » Октябрь » 13
15:08
Самые старые дома в США по штатам

Частный домСоединенные Штаты — относительно молодая страна, но с богатой и разнообразной историей. От древних деревень пуэбло в Нью-Мексико и первых испанских поселенцев во Флориде до русских торговцев на Аляске и миссионеров XIX века в Юте — у каждого из 50 штатов есть своя история.

Нет лучшего способа проследить эту историю, чем по зданиям, поэтому ниже представлена ​​карта самых старых сохранившихся зданий в некоторых штатах США. Будь то коттеджи, величественные особняки, крепости или церкви, эти исторические места дают нам представление о зарождении этих регионов. Они помогают нам понять, что привело в государство первых жителей и какой могла быть их жизнь.

Стоит отметить, что любовь к частным постройкам, до сих пор актуальна в США. Сегодня строительство частных домов занимает лидирующие позиции и является одним из драйверов американской экономики.

Некоторые из ранее построенных зданий прославились лишь на короткое время, например, Старый мормонский форт в Неваде, заброшенный всего через несколько лет после войны в Юте. Другие накопили многовековую историю, например, дом Луи Болдук в Миссури. Он был построен для франко-канадских поселенцев в 1798 году, и их потомки продолжали заселять его вплоть до 1940-х годов.

Некоторые достижения являются впечатляющими, например, миссия Катальдо в Айдахо. Во всем здании не было использовано ни одного гвоздя! Другие, однако, были менее успешными. Ka Hale Lāau на Гавайях был спроектирован в Новой Англии, а затем привезен из этого региона, но позже выяснилось, что строение совершенно не подходит для комфортного проживания в тропическом климате.

Несмотря на это, все эти структуры являются важной частью прошлого этого государства. Итак, откройте для себя эти здания, которые вы не ожидали!

✓ Алабама

Построенный в 1808 году и отреставрированный в 2007 году, бревенчатый домик был перенесен со своего первоначального места в Ардморе в Берритт и теперь внесен в Национальный реестр исторических мест.

✓ Аляска

Магазин, ныне музей Баранова, восходит к временам русской колонизации Аляски, когда он служил складом Русско-американской компании.

✓ Аризона

Считающийся одним из лучших образцов испанской колониальной архитектуры в Соединенных Штатах, комплекс до сих пор находится в руках францисканского ордена и является популярным местом паломничества.

✓ Арканзас

Типография Вудраффа была бизнес-центром Уильяма Вудраффа, который напечатал первую газету Арканзаса, и теперь является частью Исторического музея Арканзаса.

✓ Калифорния

Миссия была основана францисканцами из Испании и с тех пор служила фоном для ранних голливудских фильмов, таких как «Два брата».

✓ Колорадо

Cliff Palace, самый большой особняк в Меса-Верде, был домом для около 100 пуэбло, и считается, что он часто использовался для проведения церемоний.

✓ Коннектикут

Самый старый каменный дом Новой Англии был построен для преподобного Генри Уитфилда, лидера английской пуританской общины и основателя Гилфорда. С 1904 года музей.

✓ Делавэр

Здесь имеется двухэтажное сооружение датируется временем правления последнего губернатора Новой Швеции Йохана Рисинга, который приказал построить его для защиты от нападений.

✓ Вашингтон

Старый каменный дом — старейшее строение в Вашингтоне, построенное на первоначальном фундаменте и, возможно, служившее дореволюционной архитектуре.





Контактные данные автора


Категория: Статьи | Просмотров: 324 | Добавил: gena | Теги: История зданий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика