Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2022 » Июль » 26
14:27
Шесть качеств для успешного корпоративного юрист-консультанта

Юридическая консультация компанииЕсли вы хотите стать корпоративным юридическим консультантом, требуются личные качества, на которые вам следует обратить внимание, чтобы выделиться среди конкурентов.

Реальность такова, что корпорации полагаются на гораздо меньший штат юристов, чем юридические фирмы. Таким образом, претендентов больше, чем вакансий юрисконсультов.

Поэтому, чтобы найти свое место, вам придется продемонстрировать, что у вас есть идеальный профиль для работы, которую вы ищете.

Юридические знания

Знание коммерческого права, права интеллектуальной собственности и судебных процессов необходимо любому штатному юрисконсульту.

Если вы все еще изучаете право, получение знаний по этому предмету может означать работу во время учебы и/или в летний сезон. Готовы ли вы пройти стажировку или стать волонтером для достижения этой цели?

Сетевые навыки

Вы никогда не сможете достаточно улучшить свои сетевые навыки самостоятельно.

Поговорите со многими юрисконсультами, чтобы узнать, что они делают, что им нравится или не нравится в их роли. Присоединяйтесь к сетевым группам, которые встречаются лично, или на онлайн-форумах и в социальных сетях, таких как LinkedIn.

Используйте опыт своей сети и задавайте вопросы, чтобы узнать, какова повседневная практика в разных секторах.

Отличное обслуживание клиентов

Юрисконсульты работают в сфере услуг.

Например, хороший юрисконсульт, специализирующийся на коммерческом праве, выступает в роли посредника в удовлетворении потребностей бизнеса, принимая во внимание юридические риски. Вот почему предыдущий опыт работы в сфере обслуживания показывает потенциальным работодателям, что у вас есть мышление, ориентированное на обслуживание клиентов. 
Юридические консультации в Клиент Бизнес Групп, компания как юридическая фирма ценится за качество штатных юристов, умеющих качественно оказывать юридические услуги для клиентов.

Не пренебрегайте своим первым опытом работы! Бариста, швейцара, парковщика или кассира, ваш опыт в обслуживании клиентов имеет даже здесь значение.

Технологические навыки

Будь то создание документов и управление ими, использование электронных таблиц и программ обработки текста, общение с помощью таких сервисов, как видеоконференции, или проведение юридических исследований, вам необходимо иметь возможность обходиться большим количеством технологий.

У большинства новых сотрудников, занимающих первую должность в компании, нет технического помощника. Поэтому важно знать, как использовать эти технологии.

Деловая хватка

Корпоративный консультант должен понимать практические аспекты предпринимательства.

Важно знать финансы и бюджеты, понимать важность обслуживания клиентов и защиты активов, таких как объекты или интеллектуальная собственность.

Вы могли приобрести эти навыки, начав свой собственный бизнес, или занимая должность в любом предприятии.

Смирение

Быть достаточно скромным, чтобы понять, что, когда вы начинаете, вы не знаете всего, это недооцененная ценность. Выделите время, чтобы слушать, впитывать знания окружающих и учиться.

Признание того, что обучение может происходить из многих источников и из разных сред, поможет вам обрести мудрость в своей роли, что поможет вам в долгосрочной перспективе.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 383 | Добавил: Alla | Теги: Юридические консультации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика