Главная » 2021 » Август » 12
14:46
Шоссе

ШоссеШоссе является скоростной дорогой, зарезервирована для циркуляции при высоких скоростях транспортных средств (моторизованных как автомобили, мотоциклы, грузовики). На такой дороге нет железнодорожного переезда, имеются два направления движения - разделены центральной срединной полосой или ограждением, часто обладает специально ограниченной полосой местом для экстренной помощи. При этом развязка, соединяет другую автомагистраль.

По всей длине дороги имеются выезды, чтобы позволить водителям получить доступ к другим дорогам или к месту отдыха.

Международное определение концепции автомагистрали было дано в Венской конвенции о дорожном движении, которой придерживались многие европейские страны, но некоторые страны, не подписавшие ее, могут иметь другую концепцию, основанную на местных определениях, особенно в Америке, Океания и Азия.

Следует дополнить, что при строительстве дорог, как в виде трассы, так и внутри населенных пунктов, используется щебень. Поставщики уже сейчас предлагают купить щебень в Янино по низкой цене с доставкой на место проводимых работ.

В некоторых странах имеются специальные обозначения, как например: скоростная автомагистраль или полуавтоматическая автомагистраль в Швейцарии, а для традиционной дорожной сети, частично приведенными в соответствие со стандартами автомагистралей (где могут быть и расширения полос движения, отдельные проезжие части и отклонения от городских районов) - аналогичные определения часто не даются. Наличие скоростной автомагистрали иногда может быть промежуточным и долгим шагом на пути перехода от традиционной сети к сети автомагистралей, все зависит от развития дорожной сети страны и региона.

Концепция автомагистрали родилась в Германии с AVUS в 1909 году. Первая автомагистраль в мире (с итальянского - Autostrada), автобан на озерах, была построена в Италии в 1924 году, чтобы связать Милан с Озерным краем (85 км).





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 475 | Добавил: Alla | Теги: шоссе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика