Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2011 » Октябрь » 10
20:54
Скриншот экрана - вместо сотни слов!

Бывало ли с вами такое, когда объяснение чего-либо словами оказывается непростой задачей? Многие знают, иногда, словами пояснить определенные вещи очень трудно. Увидев один раз своими глазами, коллега незамедлительно догадается о чем идет речь Решением проблемы станет создание скриншота.

На любой клавиатуре есть кнопка, делающая скриншот экрана. Отредактировав скриншот в любом редакторе, сохраняем его. Следующим шагом нам нужно будет загрузить картинку в интернет и получить ссылку. Увы, затраты времени на выполнение этой процедуры зачастую велики. Как хорошо, что на сегодняшний день для этих целей существуют специализированные программы.

Clip2net - программа для скриншотов и публикации их в сети. Понять, как работает программа для создания скриншотов Clip2net сможет каждый пользователь. Красивый значок Clip2net в трее системы полезен, т.к. отображает процесс загрузки файлов. 

 Как снять скриншот с Clip2net:


  • Кликните на ярлык программы в трее системы и пометьте область экрана. 
  • После выделения нужной вам части экрана появиться окно предварительного просмотра созданного снимка экрана, в котором вам предлагается его отредактировать (обрезать снимок, добавить текстовую или голосовую пометку, выделить инструментами определенные части изображения). 
  • Скопировать ссылку на скриншот вы можете кликнув "отправить".


Просто, правда? И все эти действия могут занимать у вас всего пару секунд! Также, можно настроить Clip2net так, что она будет опускать пункт номер 2 и 3. Итак, просто выделив нужную часть экрана, вы создаете скриншот и сразу загружаете его в сеть. Отпустив кнопку мыши, скриншот сразу закачается в сеть, а ссылка на него сохранится в буфер обмена.

Дополнительные функции: создание скриншота активного окна и съемка видео с экрана, делает Clip2net практически незаменимым. Очень удобные возможности при создании обучающих материалов и руководств по пользованию разнообразным продуктом.



Контактные данные автора


Категория: Статьи | Просмотров: 3117 | Добавил: pladisov | Теги: скриншот, скрин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика