Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2011 » Октябрь » 10
21:42
Соединение с Internet посредством ADSL

Сегодня подключение к Интернету хотят иметь тысячи пользователей ПК. Наиболее востребованный способ подключения - ADSL смотрите здесь. Технология xDSL позволяет подключить нынешние линии к широкополосным линиям. xDSL — специфический тип подсоединения к Всемирной паутине по абонентской сети, применяя который подключение к Всемирной паутине не мешает телефонным переговорам. Благодаря этому, такой метод соединения заметно лучше, чем диалап - подключение и характеризуется высокой надежностью, фукциональностью, скоростью, устойчивостью. Витая пара, используемая при монтаже новой магистрали, плюс намного больший спектр частот дает реальную возможность намного повысить предельную скорость передачи данных. Сейчас это один из наиболее массовых вариантов подключения, благодаря качеству, стоимости, простоте, надежности. В Российской федерации DSL в настоящее время расширяется достаточно широко в больших центрах. Стоимость ADSL аппаратуры доступа неуклонно падает, так что есть вероятность, что и в провинции он в ближайшем будущем станет массовым вариантом доступа к Интернет.

Интерфейс ADSL является видом DSL, где величина частот трафика распределена между передащим и приемным спектром неодинаково. При использовании Интернет имеется ввиду, что передаваемый объем в разы меньше принимаемого. Такое приближение определило бурное развитие данной технологии по всему миру. АДСЛ допускает скорость: приемного канала 0,256-8мбит/с, исходящего потока - 256Кбит/с - 1,5Мбит/c, но на нее Интернета заметно влияют толщины провода, конструкция кабеля, длина линии и прочее. Макс. длина для обмена по технологии ДСЛ 6-8 километров без использования репитеров. Но, высокая быстрота обмена (4-24 Мбит/c) достижима на расстоянии 1-2,5км, и сечении провода больше 0,05см.

Также иногда используется H-dsl - симметричная цифровая абонентская технология. Технология SDSL это симметричный метод АДСЛ. Наибольшее расстояние переприема - 1,5-3,5км, применяется два провода. HDSL применяется для видеосвязи/видеоконференций, в случае когда есть необходимость передавать равный трафик байтов в обоих направлениях.



Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 2444 | Добавил: vatslav | Теги: ADSL | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика