Главная » 2022 » Сентябрь » 20
11:06
Современная живопись

Современная живопись является ключевой частью истории живописи, которая делится на несколько стилей, несколько периодов и несколько крупных художников.

Зарождение современной живописиВ 1872 году Клод Моне выставил свою картину «Impression soleil levant» в Салоне Отверженных. Крайне не в ногу с академическими кодексами того времени, критики высмеивают эту картину, которая, тем не менее, станет началом современной живописи.

Картина, написанная на открытом воздухе и позволяющая воспроизвести моменты жизни, которые могут показаться неважными рядом с великими событиями, нарисованными на протяжении всей истории живописи. И тем не менее, именно это и будет изюминкой этой картины!

Родилось импрессионистское движение!

За ним последовали многие картины и художники, развивающие дух современной живописи. Сезанн, Гоген и Ван Гог продолжают изображать пейзажи и натюрморты всех видов. Фовизм, а также школа Пон-Авена подкрепляют идею о том, что современная живопись определенно нашла свое место.

Несколько лет спустя появилась современная живопись, в частности, с широко известным Пабло Пикассо. Своей картиной «Авиньонские девицы» Пикассо вошел в историю своей деконструированной картиной, без перспективы или человеческих пропорций. Таким образом художник закладывает основы того, что называют кубизмом.

Вместе со своим другом Жоржем Браком они с удовольствием изобретают собственные ограничения. И это, пожалуй, то, что характерно для изобразительного искусства.

Далее следует абстрактное искусство Кандинского, дадаизм Марселя Дюшана и Франсиса Пикабиа или сюрреализм Дали и Магритта. Художественные направления, которые навсегда останутся в истории искусства 20-го века.

В конце 1970-х появились европейские движения, такие как неоэкспрессионизм (или «Новые фовисты», или «Свободная фигурация» во Франции). Какова идея? Рисуйте на больших форматах, позволяя вашей свободе выразить себя. Этот стиль пользуется большим интересом у публики и даже сегодня продолжает быть представленным.

Сегодня цифровое искусство развивается так же, как кое-где наивное искусство, графическая абстракция, гиперреализм или даже оп'арт (оптическое искусство, через, в частности, оптические иллюзии, которые отходят от живописи). Множество новых техник, которые только и ждут, чтобы их изучили художники, но прежде всего: посетители. Сегодня можно найти много необычных воплощений, к примеру, картина тв может показаться интересной для современных поклонников изобразительного искусства.

Таким образом, живопись — это гораздо больше, чем можно представить через громкие имена. По общему признанию, последнее способствовало тому, чтобы то, что мы знаем сегодня, стало исключительной областью, но оказывается, что история живописи гораздо богаче, чем можно было бы подумать.

Пересекая века, она также пересекла общество и все его классы. И только за это: стоит посмотреть её.





Контактные данные автора


Категория: Жизнь | Просмотров: 327 | Добавил: Alla | Теги: современная живопись | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика