Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2024 » Февраль » 3
18:51
Steam Deck для игр PlayStation. Sony работает над этим?

PlayStation PortableИзвестный источник информации «Закон Мура мертв» намекнул, что Sony, возможно, собирается выпустить новую портативную консоль PlayStation. Это не первая попытка Sony в этом секторе, достаточно вспомнить PSP или PS Vita, но похоже, что японская компания серьезно рассматривает возможность возвращения, воспользовавшись успехом Switch и Steam Deck.

История Sony на рынке портативных консолей началась с PlayStation Portable (PSP), которая хоть и не смогла превзойти успех Nintendo DS, но все же заслужила место в сердцах энтузиастов игр. Впоследствии, в 2012 году, Sony выпустила PlayStation Vita, но продажи не оправдали ожиданий, что ознаменовало очевидный уход Sony из мира портативных консолей.

Однако, согласно последней информации, раскрытой известным инсайдером «Закон Мура мертв», похоже, Sony планирует возвращение. Компания уже заключила соглашение с AMD о производстве новой консоли, но это все еще очень предварительный этап и, возможно, никогда не увидит свет.

Интересная новость заключается в том, что, по слухам, портативная консоль Sony может работать аналогично Steam Deck от Valve. Это означает, что с помощью специального патча можно будет запускать игры не только с PS Vita, но и с PS4 и, возможно, даже с PS5. Такой подход может облегчить необходимость разработки игр специально для этой новой платформы, следуя успешной модели Xbox Game Pass.

Хотя некоторые могут быть разочарованы тем, что на этой новой консоли не будет эксклюзивных игр, похоже, что Sony следует последним тенденциям отрасли psp.

Популярность PlayStation Portal, который использует потоковую передачу, чтобы предоставить игрокам возможность переносимости своих игр для PS4 и PS5, показала, что существует растущий спрос на доступ к играм PlayStation в портативном режиме.





Контактные данные автора


Категория: Новости | Просмотров: 86 | Добавил: Alla | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика