Главная » 2023 » Апрель » 5
20:26
Торговые центры Франции

ТЦ ФранцииИстория торговых центров во Франции действительно начинается в конце 1969 года. В то время на территории Франции уже существовало всего несколько торговых центров. Открытие Parly 2 и Cap 3000 знаменует собой начало новой эры: универмагов в американском стиле.

Очень быстро инновационные градостроительные проекты опирались на формат торгового центра, чтобы что-то изменить. Задуманные как структурные проекты для оживления 5 новых городов, о строительстве которых только что было принято решение (генеральный план 1965 г.), торговые центры также открывают в провинции в новых районах, построенных на залежах. Взрыв проектов достиг своего апогея в начале 1970-х годов: Belle Epine, Velizy, Rosny, Aulnay, La Défense в районе Парижа, а также La Part Dieu в Лионе, Mériadeck в Бордо, La Bourse в Марселе - вышли из проектов архитекторов в то время.

К концу 1974 года во Франции уже было 230 торговых центров площадью 5 млн кв. Этот внезапный взрыв предложения быстро изменил концепции крупных брендов, которые тогда еще находились в зачаточном состоянии.

Еще молодые сети гипермаркетов быстро поняли преимущества, которые они могут извлечь из этого нового явления. Более гибкие в своих концепциях, чем универмаги, создавшие первоначальный импульс, гипермаркеты выиграли битву торговых центров без контекста. Но закон собирался положить конец этой стремительной экспансии. 31 декабря 1973 г. в результате голосования по закону Ройера были созданы Ведомственные комиссии по коммерческому урбанизму (CDUC). Отныне любое новое заведение должно проходить через получение специального одобрения.

Если во Франции бум появления ТЦ приходится на 70-е г.г. XX-века, то в РФ этот бум проходил почти 40 лет спустя. К этому времени, из-за ограничений кол-во ТЦ во Франции перестало расти, так как экономисты и законодатели поняли, насколько важно поддерживать частный мелкий бизнес, не давая захватить рынок монополистам в сфере торговли. тц казани адреса

Следовательно, производство новой техники свернулось (-40% за 1975/1979 гг. по сравнению с 5 предыдущими годами) из-за прекращения строительных работ. Столкнувшись с галопирующим увеличением количества судебных дел, законодатели решили пересмотреть своё решение в начале 1990-х годов Закон Сапина в январе 1993 года переименовал ведомственные комиссии в CDEC (Commission Départementale d'Equipement Commercial) и учредил апелляционный орган их аполитичных и самостоятельные решения Национальной комиссии по коммерческому оборудованию (CNEC). В июле 1995 года закон Раффарена еще больше ужесточил условия выдачи знаменитого разрешения на открытие после 6 месяцев полного замораживания.

На протяжении многих лет, благодаря увеличению количества предложений недвижимости и коммерческому интересу торговых центров, концепции крупных розничных сетей постоянно совершенствовались и консолидировались. Бум франчайзинговых сетей во Франции во многом был вызван динамизмом торговых центров. Неразлучные игроки, торговые центры и сети брендов срослись, чтобы сегодня привести к современной коммерции, которую мы знаем.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 250 | Добавил: Alla | Теги: торговые центры Франции | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика