Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2024 » Январь » 13
20:48
Трехвековая история детской коляски

История появления детской коляскиЭто был 1739 год, архитектор Уильям Кент спроектировал первую коляску для герцога Девонширского, придав ей форму ракушки, которая обнимала ребенка, позволяя ребенку занимать почти сидячее и удобное положение благодаря внутренней подкладке из пружин. Первое украшение напоминало кожу змеи, и коляска была оснащена уздечками, к которым можно было привязать животное, например козу или собаку, чтобы тянуть коляску.

Это был скорый успех для данного изобретения. Так мода на коляски вскоре сошла на нет и превратилась в чрезвычайно роскошное транспортное средство, которое могли себе позволить только самые богатые.

В последующие годы были реализованы важные нововведения. Прежде всего, коляски были оснащены ручками, чтобы родители могли детей катать, учитывая, что модель Кента больше напоминала тележку, запряженную животным, с простой функцией развлечения малыша.

С приходом к власти королевы Виктории и покупкой ею трех колясок предметы стали настоящим символом статуса знати, настолько, что королева сама предлагала тем, кто хотел стать частью высшего общества, приобрести коляску для своих отпрысков.

Многие модели стали ассоциироваться с «королевской властью» и такими важными именами, как герцогиня или принцесса.

Однако настоящий радикальный перелом произошел в 1889 году благодаря некоему Ричардсону, создавшему первую в истории двустороннюю коляску! Благодаря особому инновационному механизму ребенок может наслаждаться находясь лицом к матери, а когда подрастет малыш, можно посадить лицом к улице.

Таким образом, Ричардсона следует считать истинным отцом коляски, поскольку многие из его инноваций используются до сих пор!

С окончанием Первой мировой войны произошел первый бэби-бум, который открыл рынок колясок даже для самых бедных семей, и это привело к появлению других мер по повышению безопасности: от блокировки колес до более глубоких корзин, чтобы избежать катастрофических падений ребенка.

А также на уровне дизайна были представлены более практичные и экономичные материалы, такие как пластик и резина, которые заменили старое дерево и плетение и сделали расходы доступными для всех. К 1950-м годам коляски стали необходимостью для всех семей.

В 1965 году авиационный инженер Оуэн Макларен выполнил просьбу своей дочери о стабильной и легкой коляске, не громоздкой и простой в обращении, с которой она могла бы легко путешествовать в дальние путешествия. Воспользовавшись своими знаниями в области воздухоплавания, он разработал «Зонтик», первую настоящую компактную коляску, навсегда увековечившую его как гения!

На протяжении 70-х годов коляска следовала этим тенденциям, используя небольшие практичные функции, такие как держатель для предметов или зонтик с цветочным узором, что было очень по хиппи.

В 1980 году Фил Бэхлер совершил еще одно радикальное изменение: любитель бега и его маленький первенец, Бэхлер решил объединить, модифицировав колеса коляски, которые не выдерживал бега, и заменив их на колеса коляски, которые выдерживали бы бега и велосипед: первый трехколесный «Бэби-Джоггер»!.

Сегодня можно с легкостью купить прогулочную коляску в москве с доставкой на дом. Кроме того, доступны различные модели и цветовые решения.

Все это подводит нас к нынешним брендам колясок, которые в конечном итоге имеют много общего со своими предками, хотя они явно и, к счастью, круче с точки зрения практичности и дизайна!





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 94 | Добавил: Alla | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика