Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2024 » Февраль » 28
11:07
УФ-краски и их преимущества

УФ-печатьОбычные чернила иногда имеют ограничения. Например, когда требуется очень быстрое высыхание или когда возникают проблемы с креплением на не очень впитывающих основах, таких как металлические поверхности и пластмассовые материалы.

Как работает УФ-печать
На практике при УФ-печати на выходе печатной опоры стоят лампы, излучающие УФ-излучение. Сочетание с чернилами, чувствительными к УФ-излучению, приводит к их мгновенной полимеризации, значительно сокращая время высыхания и обеспечивая превосходный результат глянца.

Офсетная печать УФ-красками характеризуется фотохимической реакцией, запускаемой ультрафиолетом при его контакте с мономерами, фотоинициаторами и добавками, содержащимися в краске.

Однако необходимо использовать специальные чернила и краски, содержащие отличающиеся от обычных продуктов связующие смолы и специфические дополнительные элементы, называемые «фотоинициаторами».

Преимущества УФ-чернил
Традиционные чернила состоят из твердой части, называемой пигментом, и жидкой части, называемой носителем. Помимо этого, в состав чернил также добавляются другие продукты, такие как масла, смолы и специальные добавки.

УФ-чернила, с другой стороны, обычно состоят из четырех компонентов: мономеров, олигомеров, пигментов (и других клеев) и фотоинициаторов. Последние необходимы для высыхания чернил; они активируются под воздействием УФ-ламп; поглощая свет и энергию, они генерируют свободные радикалы, которые вызывают полимеризацию, позволяя красочной пленке распространяться, пока она не достигнет печатной основы.

Использование этих типов чернил имеет в основном два преимущества:

- возможность печати на невпитывающих основах, таких как пластик, ПВХ, металл и т.д.;
- время высыхания.

Что в целом гарантирует качественную и недорогую уф печать.

Кроме того, свойства этих чернил позволяют получать отпечатки с большей насыщенностью цвета, характеристиками высокой стойкости к истиранию (даже без краски), стойкости к химическим агентам и более быстрому производству, а также с меньшими затратами на очистку в машине.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 58 | Добавил: gena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика