Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2022 » Сентябрь » 14
15:46
Уход традиционного телефонного справочника во Франции

Телефонный справочникПосле 139 лет добросовестной и верной службы бумажный телефонный справочник для физических лиц, знаменитый «справочник», в 2020 году уже перестал выпускаться. Что касается профессионального справочника, желтых страниц, издание 2020 года, то это был последний выпуск.

Не выбрасывайте телефонную книгу 2019 года, это предмет коллекционирования. В полностью цифровую эпоху это был запланированный конец: бумажный каталог не был опубликован в 2020 году в версии для белых страниц. Желтые страницы исчезли в конце года. Таким образом, в декабре несколько миллионов французских домохозяйств получили последние копии со ссылкой на номера телефонов отдельных лиц.

Собственно говоря, по такому пути пошли и другие страны и города, к примеру, база номеров алматы формируется в электронном виде без бумажных экземпляров.

Последний шанс

Удар коварен по старикам или просто по антиинтернетам, не имеющим доступа к компьютеру. Тем не менее, по-прежнему можно было заказать онлайн-версию частного каталога 2019 года, но специальный сайт «Получить мои каталоги» теперь объявляет, что больше не принимает запросы. Все экземпляры распроданы.

Культовый предмет и коллекционное издание

После номерного телефона, после минителя (который уцелел) вот еще один культовый предмет нашей повседневной жизни, который исчезает. Тяжелая книга, созданная уроженцем Лотарингии Себастьеном Боттеном, безусловно, использовалась для поиска телефонных номеров, но французы раскопали ей множество других применений: воспитывать детей за столом, надевать их на голову, чтобы ходить прямо, развлекать самых маленьких, ищущих номера и забавные фамилии…

Это приложение к бумажному телефонному справочнику делает этот последний экземпляр историческим изданием, которое можно хранить в вашей библиотеке или... сидеть на нем.
Что касается платного каталога «великих семей» и богатых людей во Франции и Наварре, то будущая бумажная жизнь, похоже, должна течь длинной спокойной рекой.





Контактные данные автора


Категория: Новости | Просмотров: 336 | Добавил: gena | Теги: Телефонный справочник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика