Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Сентябрь » 10
14:07
Варианты установки забора на даче

Забор для загородного домаИзмеряется периметр рулеткой, определяется расположение будущих столбов, замечается кольями. Затем по одному снимают колья, столбы выдалбливают, цементируют. К нему прибиваются турники - сверху и снизу. К этим наездникам прикреплены доски для забора. При желании вместо них может быть использована тонкая рейка, получается штакетник. Новую конструкцию следует загрунтовать, а когда она высохнет, покрасить акриловой краской в два слоя. Краска должна быть морозостойкой. Кроме того, к деревянным ограждениям относятся, которые идеально подходят для ограждения цветников и палисадников.

Забор из гофрокартона
Его главное преимущество - хорошие звукоизоляционные свойства. Это особенно важно, если участок находится рядом с дорогой. Профилированный лист выпускается разных цветов, легко подобрать, чтобы он гармонировал с домом. Практически не требует ухода, служит долго. Обратной стороной является тень, которую он отбрасывает на сад. Но зато хорошо закрывается от посторонних глаз и вторжений.

Чтобы сделать самому, нужны навыки, но они есть у многих мужчин. Им это не составит труда.
Профнастил зарекомендовал себя как строительный материал и пользуется большой популярностью. Обладает прекрасными антикоррозийными свойствами. Устойчив к экстремальным температурам, он также может быть изготовлен из гофрированного картона. Палисады хорошо подходят для обычного дачи. По цене такой забор приближен к деревянному забору, то есть недорого, дешевле только сетка рабица.
Перед тем, как установить забор своими руками, нужно внимательно изучить процесс и подготовить необходимые материалы и инструменты.

Забор из профнастила
Сегодня это лидер по возведению загородных заборов. Это глухой забор. Его доступная цена позволяет любому дачнику воспользоваться им для закрытия своего участка. Ни одна живая душа не сможет проникнуть через такой забор. Установка забора проста, а значит, и недорога. К этому можно добавить широкий выбор цветов и фактурный рисунок профлиста.

Используйте настил толщиной 0,5 мм. Это ненамного дороже, чем пол толщиной 0,4 мм, но он не будет покрываться неровностями и не потеряет своей привлекательности.

Шаг опор не должен превышать 2-2,5 метра, в идеале 1,5 метра. А если взять расстояние между кронштейнами 3 м, то под действием ветровых нагрузок полотно для забора начнет гнуться и может потерять первоначальный вид. Выкопайте опорные трубы на глубину не менее 1,5 метра и обязательно забетонируйте их.

Столбы для забора должны быть из трубы 60-80 мм, с толщиной стенки не менее 2 мм.

Возьмите настил с двухсторонним полимерным покрытием, так как оцинкованный (неокрашенный) пол через два года потемнеет, потеряет блеск и может начать разъедать.

Кроме того, когда решите купить профнастил для забора в симферополе предварительно не забудьте проконсультироваться с продавцами относительно особенностей вашего участка.

Кирпичный забор
Кирпичный забор переживет других. Он самый надежный. Он красивый. Вы можете построить его любой высоты и ширины. Здесь, пожалуй, своими руками не получится. Для этого нужно нанять специалистов. Обратной стороной является высокая стоимость.

Забор изготовлен из пластика
Современное сырье заменяет обычные материалы и занимает центральное место. Они красивы, прочны, устойчивы к воздействию природных факторов, долговечны. Они очень просты в установке и не требуют фундамента. Практически не требует обслуживания. Иногда его можно смыть водой. Есть и минусы. Может быть токсичным. Это зависит от пластика, поэтому сертификат должен быть обязательно. Они быстро пачкаются. Лучше покупать белый и бежевый цвета, такие заборы более солидные.

Кованое железо
У этого забора много преимуществ. Сила, красота, функциональность. Обратной стороной является очень высокая цена. Обычно продаются и устанавливаются готовые секции. Можно попробовать сделать такой забор своими руками. Но это могут сделать только отдельные мастера. Кузнечное дело - дело тонкое. Иногда делается имитация сваркой. Также существует смешанный метод. Какой из них выбрать и что делать - забота хозяина. Но каждая из них, будь то дешевая шпалера или дорогой натуральный камень, служит той цели, для которой она предназначена - защите дома.





Контактные данные автора


Категория: Статьи | Просмотров: 484 | Добавил: gena | Теги: забор на даче | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика