Главная » 2011 » Август » 9
20:22
Виды сочинений
Должно быть, любому из нас приходилось сочинять, оттого все знают, что занятие это сложное, требующее некоторых навыков, умений, трудолюбия. Уроки литературы учат вас понимать и разбирать художественные произведения, а в письменной работе, думая над прочитанным, вы формулируете ваши размышления, чувства, впечатления, создаете логические выводы. Именно в сочинениях складываются воззрения не только на литературу и искусство, но и на мир в общем. Перед написанием сочинения советуем вам познакомиться с одними из лучших образцов сочинений. Они помогут вам лучше понять тему, увидеть разнообразные варианты ее раскрытия и композиционно правильно выстроить вашу работу.
По тематике все сочинения можно поделить на 4 вида:
1. Сочинения литературоведческого характера, в которых раскрывается содержание книги или дается характеристика отдельного художественного героя.
2. Сочинения на свободную тему носят публицистический, идейно-политический характер или предполагают раздумья над моральными и этическими вопросами общества.
3. Сочинения на полусвободную тему. Возможные темы для таких работ : высказывания известных людей либо разбор произведений искусства (кинокартина, спектакль, опера и т. П. ). Порой абитуриентам или ученикам предлагается сочинить продолжение жизни того либо иного литературного персонажа.
4. Творческие сочинения чаще всего рекомендованы программой. Туда входят: очерк, статья, рассказ, зарисовка, новелла, этюд или басня.

Реклама: конкурс прогнозов



Контактные данные автора


Категория: Жизнь | Просмотров: 4863 | Добавил: kaset47 | Теги: сочинения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика