Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2016 » Март » 19
09:53
Виды возможных поломок клавиатуры ноутбука

Ремонт клавиатурыТребуется ремонт клавиатуры у ноутбука

В стационарном компьютере устранить неисправность клавиатуры можно довольно быстро и легко, для этого приобретается новый аксессуар. При этом та же процедура для ноутбука является более сложным процессом.Среди самых распространенных причин сбоя в работе клавиатуры - это пролитая на них жидкость.

Приведем список часто встречающихся различных неисправностей с возможностью исправления.

Чрезмерная эксплуатация

Это когда на клавиатуру оказывается большое физическое усилие, не редко с резкими движениями (например: во время игр), всевозможных механических ударов, или когда на клавиатуре остается твердый предмет (например: ручка) и ее закрывают крышкой. Такую неисправность можно устранить, заменив клавиатуру.

Неосторожно пролитая жидкость

Неаккуратная и невнимательная эксплуатация ноутбука может привести в том числе к пролитию напитков (в особенности касается любителей попить кофе во время работы с ноутбуком). Здесь рекомендация самая простая и незамысловатая - это в срочном порядке обесточить аппарат и вести в сервисный центр. Кстати в "Всеукраинском сервисном центре" делают срочную диагностику причины поломки ноутбука - бесплатно, в том числе производят ремонт материнских плат, подробней http://vscenter.com.ua//.
В данном случае, замены клавиатуры не требуется, а делается очистка и просушка, кроме того проверяются токоведущие дорожки.

Возможен заводской брак

Очень редко встречается и такой вид поломки, в особенности у популярных брендов это редкость, но все же и этот вид поломки имеет место к существованию. Здесь главное воспользоваться гарантией, в этом случае заменяется или сама клавиатура или в целом сам аппарат.

Загрязнение клавиатуры

Приводит к залипанию и в целом клавиши могут работать не корректно. В этом случае требуется профессиональная чистка клавиатуры (в редких случаях ее замена). Рекомендация: пользоваться периодически специальными салфетками для протирания компьютеров.

Не зависимо от причины поломок, стоит всегда помнить, что только специалист может определить точную причину, соответственно предложив вариант ее устранения.

 

 

 

 





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 1464 | Добавил: gena | Теги: замена клавиатуры, ремонт ноутбука, ремонт компьютера | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика