Главная » 2021 » Август » 11
14:32
Временная пломба

Временная пломбаВременная пломба была разработана для временного заполнения полости из-за потери пломбы или во время образования полости в ожидании приема к стоматологу. Её легко и быстро использовать, она не раздражает десны и содержит те же компоненты, что и применяют стоматологи. Временную пломбу не следует использовать в случае колющей боли, отека или покраснения области, следует сразу же обратиться к стоматологу, так как это может скрыть абсцесс. Временная пломба - временное решение, которое не может заменить стоматологическую пломбу в среднесрочной или долгосрочной перспективе. Если вы хотите узнать больше, то рекомендуем проконсультироваться у враче, они вас проконсультируют о том насколько временная пломба подходит в вашем случае.

Цель временного пломбирования - либо изолировать дентинную рану, чтобы сохранить жизнеспособность органа дентинопульпы, когда терапевтическое действие не выполняется за один сеанс, либо избежать загрязнения коронорадиикулярной полости. Поскольку эндодонтическое лечение требует промежуточных фаз ( дезинфекция, воспалительное просачивание или апикальное кровотечение, предотвращающее постоянную обтурацию корня). Поэтому необходимо учитывать два сценария: временная пломба на живом зубе и временная пломба во время эндодонтического лечения.

В каждом случае используемые материалы должны соответствовать разным целям. В первом случае добиваются сохранения органа дентинной пульпы и небактериального загрязнения. Во втором случае необходима герметизация и, возможно, укрепление тканевых структур.





Контактные данные автора


Категория: Жизнь | Просмотров: 478 | Добавил: gena | Теги: Временная пломба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика