Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Май » 20
11:05
Выбор походной обуви: основа для пеших путешествий

Походная обувьПлохо подогнанная по размеру походная обувь, или неподходящая к местности, или несоответствующая весу своего владельца, может превратить приятный выходной день в настоящее мучение. А, вот для спокойных прогулок по равнинам или походы по крутым тропам, требует внимательности при выборе подходящей обуви.

Выбор подходящей модели походной обуви часто определяется типом местности и условий использования, иногда даже от привычек владельца и физической формы стоп ноги. В дополнение, если обувь подобрана без учета местности использования, и комплекции, то могут быть риски: падения или скольжения, иногда вывихи, неудобство и неуверенность при подъеме, и самое безобидное это мозоли. Туристическая обувь часто дороже обычной повседневной, но при этом она делается из более выносливых материалов.

Следует рассмотреть три важных момента при выборе обуви для походов

Верхняя часть стопы должна быть сделана из кожи, нубука или из прочных синтетических материалов. Обратите внимание на вставку, она обычно сделана из синтетической мембраны, она улучшает качество водонепроницаемости обуви. Иногда зона носка обуви усиливается из более прочного материала, даже бывает покрыто металлической пластиной, помогает сохранить структуру ботинка и защищает ноги он столкновения с камнями.





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 494 | Добавил: Alla | Теги: обувь для походов, туристическая обувь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика