Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2020 » Октябрь » 24
14:29
Завершение дачного сезона

Середина и конец осени для большинства дачников ознаменуется окончанием сезона, когда весь урожай собран, заготовки на зиму сделаны.

При этом у большинства дачников земельные наделы расположены в довольно большом отдалении от городов, а некоторым следует добираться в соседнюю область. Мы не будем говорить об удобстве общественного транспорта, или личного автомобиля в час пик для того, чтобы добраться до своей дачи, а остановимся на таком городском удобстве как освещение.

Дачный сезон

Чем дальше находится дача, и если она не входит в развитый дачный кооператив, то вероятней всего вы там не найдете - ни света, не воды (только если колодец), не газа. Потребность в электричестве остро возникает, когда вы остаетесь на ночевку в дачном домике или когда требуется подзарядить гаджеты, да и вообще в хозяйских делах. Некоторые находят решения с помощью электрогенераторов, или портативных ветренных станций, у каждого прибора свои недостатки, начиная от шума, заканчивая необходимость специальной подготовки для установки. Более гибким решением, в тоже время таким же автономным являются солнечные панели, к слову сказать можно устанавливать и на теплицы с твердым каркасом, а в сочетании с аккумулятором вы обеспечиваете электричеством свою небольшую дачу круглосуточно. Отечественные производители, примеру emas, уже давно освоили технологию производства и предлагают практически любые решения на заказ.

Солнечные панели на крыше домаСолнечные панели, очень долговечны, не требуют особого внимания, абсолютно безопасны для людей - растений - животных. Также ошибочно думать, что в пасмурную погоду солнечные панели становятся бесполезными, нет, единственный минус в таких погодных условиях - это снижение мощности подачи электроэнергии, которую можно решить за счет правильного распределения потребления (например: нагрев воды происходит дольше, чем если бы солнечные панели работали в ясную погоду).





Контактные данные автора


Категория: Жизнь | Просмотров: 738 | Добавил: Alla | Теги: солнечные панели, сезон, дача | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика