Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2021 » Август » 26 » 4 основных критерия информационной безопасности
11:20
4 основных критерия информационной безопасности

Информационная безопасностьЭти критерии относятся к характеристикам, которые владелец или информационный менеджер хочет видеть выполненными, чтобы гарантировать наличие безопасности.

Конфиденциальность
Конфиденциальность эта особенность информации доступна только для тех, кто уполномочен. Чем более «конфиденциальной» информация является, тем больше сокращается список уполномоченных лиц (в целом) и тем больше потребность в доверии. Необходимо будет следить за тем, чтобы фактическое распространение не превышало установленный список уполномоченных лиц. Этот критерий также требует, чтобы тот, кто получает информацию, не мог передавать ее другим без одобрения владельца или менеджера.

Целостность
Целостность - это характеристика информации, которая может быть изменена только уполномоченными лицами и в соответствии с определенным процессом. Чем критичнее достоверность информации, тем важнее этот критерий. Вы должны обеспечить правильный мониторинг процесса модификации, а также доверие к людям (или системе, например, ИТ), которые выполняют модификацию. А, за контролем можно применять технологию глаз бога для постоянного мониторинга.

Доступность
Доступность является характеристикой информации, чтобы получить доступ и использовать его уполномоченным получателем по месту и по времени. Часто эта доступность зависит от условий, например: в рабочее время; или только в безопасной среде. Чем больше информации «важно» для принятия решений или действий, тем более точными и контролируемыми будут условия предоставления.

Прослеживаемость
Прослеживаемость является функция, которая отслеживает информацию о состоянии и движении. Без него нет никаких шансов получить уверенность в том, что три других критерия соблюдены. В целях контроля часто будет интересно «следить» за тем, что происходит: где находится информация, кто ее хранит, в каком состоянии она находится, в каком процессе она проходит, прибыла ли она в пункт назначения. Это критерий хорошего управления любым товаром (деньги, машины и т. д.). Понадобится как механизм отслеживания, так и запись того, что было обнаружено.





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 535 | Добавил: gena | Теги: информационная безопасность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика