Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Авиакомпания «Трансаэро» заказывает четыре самолета А380.
22:57
Авиакомпания «Трансаэро» заказывает четыре самолета А380.

Авиакомпания «Трансаэро» объявило о договоренности с концерном «Airbus» о покупки четырех воздушных судов А380.

28 октября 2011 года авиакомпания «Трансаэро», второй крупнейший перевозчик России, подписала с компанией Airbus меморандум о взаимопонимании на приобретение четырех самолетов A380. Данное соглашение было подписано Генеральным директором «Трансаэро» Ольгой Плешаковой и Исполнительным Вице-президентом Airbus по Европе, Азии и Тихоокеанскому региону Кристофером Бакли.

На церемонии подписания присутствовал Министр транспорта России Игорь Левитин.

Таким образом, авиакомпания «Трансаэро» становится стартовым заказчиком самолетов А380 в России, СНГ и Восточной Европе. Авиакомпания планирует эксплуатировать эти самолеты на своих направлениях из Москвы с большим пассажирским потоком. Лайнер будет иметь трехклассную компоновку салона, рассчитанную на размещение около 700 пассажиров. Выбор двигателя будет сделан позднее.

Генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова сказала: «Наша авиакомпания накопила огромный опыт эксплуатации дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов вместимостью 500 и более кресел и готова предложить российским пассажирам самый большой в мире самолет. Я уверена, что эксплуатация таких самолетов, как A380, даст мощный импульс развитию всей отрасли авиаперевозок России, особенно ее наземной инфраструктуры, а пассажиры «Трансаэро» получат качественно новый уровень сервиса на беспосадочных рейсах большой протяженности».

«Мы рады, что авиакомпания «Трансаэро» стала первым заказчиком А380 в России»,- отметил Кристофер Бакли, Исполнительный Вице-президент Airbus по Европе, Азии и Тихоокеанскому региону. «Мы убеждены, что в России есть рынок для А380. По нашим прогнозам в ближайшие 20 лет пассажиропоток в регионе будет расти в среднем на 5,6% в год, что больше, чем средние показатели по миру. В данном контексте наш современный и экологичный А380 наилучшим образом будет отвечать потребностям растущего рынка».

Справочная информация:
Авиационная компания «Трансаэро»
Свой первый полет выполнила 5 ноября 1991 года.
Является второй крупнейшей авиакомпанией России. Согласно международному рейтингу JACDEC входит в число десяти наиболее безопасных авиакомпаний мира. Входит в десятку крупнейших мировых перевозчиков на маршрутах туризма и отдыха.
Сегодня парк «Трансаэро» состоит из 71 самолета. Компания обладает самым большим парком широкофюзеляжных дальнемагистральных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе.
Маршрутная сеть «Трансаэро» охватывает свыше 130 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

Авиакомпания «Трансаэро»

http://www.transaero.ru/




Контактные данные автора




Прикрепления: Картинка 1
Категория: Пресс релизы | Просмотров: 4450 | Добавил: oliphant | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика