Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2022 » Август » 21 » Автомобильная промышленность Кореи
11:23
Автомобильная промышленность Кореи

Автомобильная промышленность Южной Корее Давайте наши взоры обратим к автомобильной промышленности, одной из столпов экономики Южной Кореи. Если страна в настоящее время занимает 5-е место в мире по объемам производства автомобилей и 6-е место по объему экспорта, местные компании намерены подняться на вершину за счет умножения партнерских отношений и инноваций для дальнейшего проникновения на зарубежные рынки. Существует пять южнокорейских автомобильных компаниях: Hyundai Motors, Kia corp., GM Korea, Renault Samung и Ssangyong Motors.

Только в конце 1980-х годов годовой объем национального производства впервые превысил один миллион единиц. С 1990 года промышленность начала выпускать собственные модели, сочетающие надежность с большими возможностями для инноваций. Сегодня южнокорейские производители регулярно получают самые престижные награды на международных автомобильных премиях и последние модели от Hyundai Motors и Kia Corp. вызывают большой энтузиазм во всех четырех уголках мира.

Современные инициативы по продвижению экологически чистых автомобилей и о растущем значении полностью электрических, водородных и гибридных автомобилей, актуально в Южной Корее. Только в 2021 году здесь было зарегистрировано более 100 000 электромобилей, что на 115% больше, чем в предыдущем году. В настоящее время на дорогах Южной Кореи находится 231 400 электромобилей, и Hyundai Motors занимает львиную долю с долей рынка 44%, за ней следуют Kia и американская Tesla. Количество экологических автомобилей почти удвоилось за два года, с 601 000 в 2019 году до 1,16 миллиона в прошлом году.





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 315 | Добавил: gena | Теги: автомобильная промышленность Южной , автопром | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика