Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2021 » Май » 5 » Что такое система экологического менеджмента?
11:40
Что такое система экологического менеджмента?

Сертификация по ISO 14001Систему экологического менеджмента, часто называемая СЭМ, состоит из политик, процессов, планов, практик и записей, которые определяют правила, регулирующие взаимодействие компании с окружающей средой. Данная система вполне может быть адаптирована к конкретной фирме, потому что только юридическое лицо будет обладать точными юридическими требованиями и обязательствами по взаимодействию с окружающей средой, данное соответствие должно соответствовать конкретным бизнес-процессам. Однако требования ISO 14001 ещё обеспечивают основу как принципы для создания внутренней системы экологического менеджмента, с тем, чтобы, соответствовать необходимым критериям СЭМ.

Насколько важно иметь ISO 14001

Забота об окружающей среде и предотвращение негативного воздействия различных компаний на окружающую среду - это наиболее из важных задач, стоящих сегодня перед бизнесом. Одним из самых больших преимуществ внедрения СЭМ является признание тех предприятий, которые заботятся о сокращении своего воздействия на окружающую среду. Сетрификация ИСО 45001 как раз преследует цель подтверждения конкретной компании, что она заботится об экологии. Что может улучшить лояльность клиентов и общественности.

Наряду с хорошим общественным имиджем многие организации вполне могут в перспективе сэкономить деньги за счет внедрения системы - экологического менеджмента. Достигается это за счет уменьшения количества возможных инцидентов, которые могут повлечь за собой расходы на страховку и различные сборы и штрафы. Кроме того, это улучшает в целом менеджмент компании, за счет систематизации управления процессами.





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 565 | Добавил: gena | Теги: сертификация ISO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика