Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » Эксперты компании «Альфа» советуют посетить экскурсию в Деревню Диких Оливок – Бангкок!
15:27
Эксперты компании «Альфа» советуют посетить экскурсию в Деревню Диких Оливок – Бангкок!

В переводе с тайского Бангкок – место, где растут оливки («bang» – деревня, «kok» – оливковый), однако сегодня Бангкок совсем не напоминает плантацию. Это современный индустриальный город, город небоскребов и невероятно высокой духовной культуры. Конечно, Вам будет интересно хотя бы на день оказаться в столице Таиланда и посетить незабываемую экскурсию по храмам Бангкока.

Поменяйте день пляжного отдыха на эксклюзивную поездку, и Вы об этом не пожалеете! Королевский дворец  и входящий в него Храм Изумрудного Будды – главная гордость Бангкока. Этот дворец – гигантский комплекс с королевской резиденцией, библиотекой, храмами и хранилищем праха королей. Статуя Изумрудного Будды – символ государства и королевской власти, любопытно, что это собственность короля и она передается по наследству. Тайцы верят, что пока статуя Изумрудного Будды находится у них, то и в Таиланде не будет войны. А вот Храм спящего Будды удивит Вас самой длинной на земле статуей Будды и первой школой, где начали обучать тайскому массажу. Храм золотого Будды славиться самой дорогой скульптурой во всем мире – более 5тонн чистого золотого. Ее возраст насчитывает около 800 лет. По легенде, именно здесь сохраняется прах самого Будды.

Мраморный храм интересно посетить, потому что нынешний король именно здесь провел свое монашество. Здесь насчитывается более 50 статуй Будды разных стилей и эпох. А для его украшения использовали громадное количество битой китайской фарфоровой посуды.

«Альфа» советует насладиться богатой культурой Таиланда, отдыхая на курортах Club Royal и Plumeria в Паттайе.





Контактные данные автора


Категория: Пресс релизы | Просмотров: 1233 | Добавил: miralfa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика