Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2021 » Сентябрь » 5 » Энергоэффективность ваших дверей и окон
15:57
Энергоэффективность ваших дверей и окон

Демистификация звукоизоляции

Звукоизоляция окон и дверейМы часто слышим, как производители окон и дверей хвалят непревзойденную звукоизоляцию своей продукции. Однако полагаться только на окна и двери для обеспечения хорошей звукоизоляции в доме - ошибка. Действительно, качество стен, оконных рам и других компонентов вашего дома принимается во внимание, чтобы обеспечить оптимальную звукоизоляцию. Окна и двери также могут предложить решения для лучшей звукоизоляции, но они не будут единственными ответственными за это задание.

При этом существует три подхода к улучшению звукоизоляции окна. Во-первых, окно может быть с тройным качественным остеклением - отсекает больше звука из-за количества материала, через который звук должен пройти. Во-вторых, стеклопакет с разной толщиной двух стекол позволяет отсекать разные звуковые волны, тем самым повышая степень звукоизоляции. Наконец, ламинирование окна, которое придает стеклу голубоватый оттенок, также является хорошим способом предотвратить проникновение звука в стекло. Как правильно выбрать решение? Все зависит от формы и стиля окна, а также от выбранных материалов. Если вам интересно, почему комбинация из трех может быть не лучшим решением, обратите внимание, что результатом будет чрезвычайно тяжелое окно с завышенной ценой.

Более современное и легкое решение, это ламинация окон с выбором цвета.

Энергоэффективность ваших дверей и окон

Знаете ли вы, что на окна могут приходиться до 25% общих потерь всего тепла в вашем доме? Энергоэффективность такого окна является определяющим фактором снижения ваших годовых затрат на электроэнергию. Приобретение окон и дверей, сертифицированных - хорошее решение для обеспечения хорошей теплоизоляции в вашем доме.

Программа сертификации (известная к примеру, в Канаде как - Energy Star), администрируемая Федеральным правительством и Министерством природных ресурсов, основана на рейтинге RE («энергоэффективность»). Этот рейтинг измеряет способность окна получать тепло от солнечных лучей зимой, предотвращать потерю тепла через его различные компоненты и сдерживать потери тепла из-за утечек воздуха. В Квебеке три зоны требуют разного рейтинга RE, учитывая разницу температур.

Важность установки дверей и окон

Окна, специально соответствующие требованиям непосредственно Energy Star, могут быть на 40% эффективнее, чем стеклопакеты, не соответствующие требованиям. С другой стороны, гидроизоляция и оптимальные характеристики ваших окон - это результат профессионального качества монтажа. Поэтому важно иметь дело с экспертами, чтобы их установка была полезной для вас.

Тепловые характеристики ваших дверей и окон

Климатические условия Квебека означают, что получение тепла приветствуется зимой, но не летом. Вот почему выбор материалов и рейтинг RE следует выбирать в соответствии с климатом вашего региона.





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 540 | Добавил: gena | Теги: звукоизоляция, окна, двери | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика