Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2016 » Октябрь » 6 » Исследователи выявили причину недолговечности батарей на телефонах и ноутбуках
11:47
Исследователи выявили причину недолговечности батарей на телефонах и ноутбуках

ЭлектролитСпециалисты из Саудовской Аравии совместно с учеными из США попытались выявить все причины по которым работа литий-ионных аккумуляторов является недолговечной. Результат совместной работы был ранее опубликован в научном журнале Nano Letters, а также на веб сайте ученых из США - Массачусетского технологического института.

Как известно, литий-ионный аккумулятор используется повсеместно и очень часто на сотовых телефонах, цифровых фотоаппаратах, планшетах, ноутбуках, видеокамерах, электромобилях и в других устройствах. Представляет такой аккумулятор из себя: пару электродов специально разделенных материалом который пропитан электролитом. Носителем самого заряда в данном устройстве служат ионы лития. Глубокие проведенные с использованием электронной микроскопии исследования показали, что транспорт самих зарядов в материалах литий-ионных аккумуляторах вызывают недолговечность самой батареи за счёт изменения на их аноде.

Ряд специалистов, предполагают, что возможно требуется специальная обработка электролитом материалов используемых в аккумуляторах, тем самым, чтобы продлить службу аккумуляторных батарей (ряд исследователей поставили под сомнения результаты экспериментов, так как некоторые модели аккумуляторов производились в разных странах и могли подвергаться собственным технологическим изменениям при производстве). Сам же электролит купить могут производители не только аккумуляторных изделий, но и применять в другой отрасли производства.

Стоит заметить, что в большинстве своем аккумуляторные устройства производятся в КНР, и в меньшей степени с странах ЕС и в США с Японией, из-за экономической разницы при производстве. Из-за ослабления российской валюты, а также наличию в РФ научной базы, возможно зарубежные производители аккумуляторных устройств обратят на возможности российской промышленности и качество производимой продукции из электролита.
 





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 2271 | Добавил: gena | Теги: аккумуляторы, зарядные устройства, электролит | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика