Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2021 » Июнь » 14 » Как отремонтировать пылесос для бассейна?
17:19
Как отремонтировать пылесос для бассейна?

Пылесос для бассейнаПылесос для бассейна является относительно простым в использовании аксессуаром для обслуживания бассейна: после подключения к розетке для очистки бассейна, прибор всасывает грязь и отправляет ее прямо в фильтр бассейна. Но что делать и что проверять, если пылесос для бассейна не справляется со своей работой?

Проблема с всасыванием?

В большинстве случаев, когда пылесос для бассейна не всасывает грязь, возникает проблема с контуром всасывания воды. Перед тем как начнете разбираться с причинами, обязательно обесточьте прибор, или обратитесь к профессионалам по ремонту оборудования для бассейна, например, ремонт дескон прибора может быть сделать на месте по вызову мастера.

Вот наиболее частые причины:

1. Проблема всасывания в насосе бассейна. Логика: если в насосе происходит сбой всасывания, любое подключенное к нему устройство не будет работать правильно. Поэтому необходимо проверить: состояние корзины предварительного фильтра насоса (если он забит, насос больше не сможет всасывать), состояние фильтра бассейна (необходимо убедиться, что он не слишком грязный) и уровень воды в бассейне (если скиммеры не погружены в воду, шланг пылесоса для бассейна может засасывать воздух).

2. Проблема с подающими форсунками. Если они будут слишком ориентированы на поверхности, всасывающий контур будет смещен. Параметр, который нельзя упускать из виду!

3. Неудачная загрузка. Если вакуумный шланг бассейна все еще содержит воздух, когда он подсоединен к пробке щетки для бассейна, заправка вакуумной системы бассейна будет нарушена. Так вот, пылесос для бассейна работать не будет! Поэтому перед подсоединением трубы к герметизируемому помещению из трубы всегда необходимо удалять воздух.

4. Проблема с клапанами. Иногда, когда пылесос для бассейна не работает, это просто из-за того, что вы забыли открыть клапан на выходе щетки или установить многоходовой клапан в положение фильтрации. Кроме того, если пылесос для бассейна подключен к скиммеру, для максимального всасывания следует максимально открыть клапан скиммера, клапан нижнего слива и частично клапаны других скиммеров.

Данные рекомендации, являются базовыми и могут дополняться инструкцией оборудования.





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 574 | Добавил: gena | Теги: пылесос для бассейна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика