Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2013 » Май » 21 » Команда Renault Trucks-MKR Technology Team готова к защите своего титула
14:29
Команда Renault Trucks-MKR Technology Team готова к защите своего титула

Совсем скоро стартует новый чемпионат по кольцевым автогонкам в классе грузовых автомобилей. Команда Renault Trucks-MKR Technology, ставшая чемпионом Европы в сезоне 2012, готовится к защите своего титула. Проработав над автомобилями в течение всей зимы, команда справедливо рассчитывает, что ее пилоты Адам Лацко и Маркус Бёзигер окажутся впереди пелотона в 10 гонках сезона-2013.

Чемпионат 2013 года станет седьмым сезоном, в котором примет участие подразделение Renault Trucks. Дважды завоевав чемпионский титул Европы вместе с командой MKR Technology (в 2010 и 2012 годах), автопроизводитель и его партнер готовятся отстаивать завоеванные регалии и намерены сохранять лидирующие позиции на протяжении всего сезона. Для достижения этой цели команда выставляет два грузовика, за рулем которых будут находиться чех Адам Лацко и швейцарец Маркус Бёзигер.

Несмотря на то, что сезон 2013 года начнется только 18 мая на трассе в Мизано (Италия), внимание команды Renault Trucks-MKR Technology было сосредоточено на чемпионате на протяжении нескольких месяцев. В течение всей зимы инженеры и механики работали над совершенствованием шасси и двигателей новых грузовиков.

"Мы оптимизировали диапазон оборотов двигателя DXi5 13 Racing и провели значительную работу над распределительным валом, системами впрыска топлива и электронного управления, что в дальнейшем позволит нам еще больше улучшить динамику. В особенности, при наборе скорости на низких оборотах",  – рассказывает технический директор Renault Trucks Racing Жерар Петраз. — "Кроме того, мы применили решения, используемые в двигателях Euro VI, устанавливаемых на новую линейку грузовиков Renault, таким образом уменьшив внутреннее трение двигателя, что должно привести к увеличению его общей производительности".

Работая над шасси, специалисты MKR Technology усовершенствовали передний и задний мосты. "Во второй половине сезона 2012 мы проделали огромную работу над передним и задним мостами (подвеской и амортизаторами), а также передней осью, использовав наиболее совершенные технические решения, которые испытывались на протяжении всего сезона 2012 года на автомобиле Маркуса Бёзигера", – поясняет Марио Крайсс.

Адам Лацко добавил, что с нетерпением ждет возвращения на трассу: "Думаю, что в этом году для наших конкурентов настанут сложные времена, зато сезон будет успешным как для нашей команды, так и для меня лично"

Календарь Чемпионата Европы по автогонкам в классе грузовых автомобилей на 2013 г. 



Источник: www.renault-trucks.ru 


Рено Веикюль Индустриель (Renault Véhicules Industriels) продолжает создание мощной промышленной международной группы с присоединением европейского Додж (Dodge Europe) в 1983 году и легендарного американского Мак (Mack) в 1990 году.

1992 год - новый важный этап: Рено Веикюль Индустриель (Renault Vehicules Industriels) становится Рено В.И. ( Renault V.I). 

В 2001 году Рено В.И. входит в группу Volvo. 

И в 2002 году берет коммерческое название Рено Тракс (Renault Trucks).







Контактные данные автора


Категория: Пресс релизы | Просмотров: 2109 | Добавил: medauto | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика