Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2011 » Март » 10 » Львовское университетскую среду имеет сравнивать себя с ЕС
18:41
Львовское университетскую среду имеет сравнивать себя с ЕС

 Вместо того, чтобы сравнивать себя с академической средой других украинских городов, университетская среда города Львова должно равняться на общеевропейские образцы. Такое мнение во время выступления в Украинском Католическом Университете 2 марта выразил ректор Вроцлавского технологического университета, член Совета Европейской ассоциации университетов Тадеуш Лютый. 
«Нехорошо сравнивать себя с другими городами своей страны. Львов должен равняться наподобие Европейского союза », - рассказал новостному сайту профессор Тадеуш Лютый, говоря о развитии академической среды в Украине и Польше.
 
 В свою очередь профессор Института физики ПАН, министр Министерства науки и технологий информационного общества Польши Ежи Лянгер во время лекции подчеркнул, что образовательная сфера Западной Украине должна уже сегодня готовиться к интеграции с ЕС. 
«Несколько лет назад Польша должна приготовиться к вступлению в Европейский Союз, потому что это могло создать возможности, которых в Польше раньше не было. Единственный способ приготовиться - такой же, как у студентов: они должны ходить на лекции и научиться. Следовательно, Украине, особенно - Западная Украина, не должна вступать в Европу, поскольку она уже есть в Европе, но есть определенные форматы и документы, которые когда должны быть подписаны. Те, кто будут знать, что это за документы, быстрее из них воспользуются », - отметил Лянгер.

 Кроме того, польский ученый убежден, что через 2-3 года средства, которые ЕС выделяет на науку и образование, уже начнут поступать и в Украину.

 Во время встречи в УКУ 2 марта Ежи Лянгер прочитал лекцию на тему «Научная политика ЕС», а Тадеуш февраль в своем выступлении затронул тему развития университетов в Европе и в Польше.




Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 5106 | Добавил: kastahhls | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика