Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2021 » Август » 15 » Место прав в сексуальном образовании в Швейцарии
17:05
Место прав в сексуальном образовании в Швейцарии

Половое воспитаниеВ Швейцарии признается право на формальное половое воспитание, но в стране нет национальной политики в области образования в целом и полового воспитания в частности. Поскольку половое воспитание является кантональной компетенцией, оно воплощается в различных системах и способах ведения дел. В зависимости от трех языковых регионов возникают три основных способа организации.

«Во франкоязычной Швейцарии внешние специалисты по сексуальному здоровью работают в школах, чтобы обеспечить непрерывное половое воспитание. В немецкоязычной Швейцарии за реализацию полового воспитания чаще всего отвечают учителя. Существует множество моделей, зависящих от школ или учителей: те, которые предлагают очень полный набор услуг, но также и те, которые передают только самый минимум, большую часть времени в форме курсов биологии и репродукции, не говоря уже о реляционных и социальных аспектах. В Тичино, италоязычной Швейцарии учителя несут ответственность за половое воспитание. Тренеры обучены оказывать поддержку учителям в их образовательных задачах.

Товары для взрослых в Европе и в частности в Швейцарии воспринимаются, как естественные предметы личного интимного использования, и даже иногда рекомендуются семейными психологами.

Позиция альянса по половому воспитанию в Швейцарии

Под «половым воспитанием» мы понимаем «половое воспитание детей и молодежи». Просвещение по вопросам сексуального здоровья должно включать неформальное образование, предоставляемое, особенно родителями, и формальное образование, предоставляемое в первую очередь школой. В школьной среде это обучение следует рассматривать в контексте эмоционального и социального развития детей и подростков и дополнять образование, предоставляемое семьей. Урок должен иметь форму прогрессивных программ, адаптированных к потребностям и возрасту учеников. Как государственное учреждение, школа является привилегированным местом, гарантирующим доступ к этой услуге на равной основе для всех.





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 530 | Добавил: Alla | Теги: Половое воспитание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика