Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2011 » Январь » 20 » Миллиард долларов стартапам
11:18
Миллиард долларов стартапам


 По сообщению "РБК daily", в 2011 году управляющая компания готова выделить стартапам 10,5 миллиардов рублей, а в 2012 году порядка 12 миллиардов рублей, в 2013 цифру довести до 14 миллиардов. Деньги получат компании резиденты, в виде грантов. Что освободит компании от возврата средств.

 Как сообщает руководство "Сколково" намерена финансировать стартапы на сумму не более 50%, от общей суммы требуемых инвестиции. Этот объем финансирования может составить в зависимости от минимальных требовании управляющей компании. При этом стоит отметить минимальный инвест пакет компании должен составлять от 10 до 100 миллионов рублей. Думается, что оставшуюся часть нехватки инвестиции компании будут изыскивать у венчурных фондов и возможно частных инвесторов.

 Для получения одобрения на финансирования "Сколково", резидентам необходимо будет пройти процедуру одобрения на проект у инвестиционного совета "Сколково". Пока не уточняется на каких условиях будут рассматриваться предложенные проекты.

 Возглавляет Фонд "Сколково" Виктор Вексельберг, который отвечает за реализацию одноименного проекта в подмосковном поселке Сколково к 2014 году. Ранее информировалось, что на проект "Сколково", с федерального бюджета России выделять порядка 85 миллиардов рублей.

 При этом оценочная стоимость строительства "Сколково" равна 100-200 миллиардов рублей. По замыслу предполагается, что все расходы будут поделены поровну, между частными инвестициями и государственными.

Интерес к проекту "Сколково" выразили также компании Microsoft, Nokia и Philips.




Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 2854 | Добавил: Info | Теги: стартап | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика