Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2016 » Август » 11 » Названы Роскачеством основные проблемы российских лимонадов
17:02
Названы Роскачеством основные проблемы российских лимонадов

Напиток ТархунСпециалисты Роскачества (Российская система качества) после проведения масштабного исследования известных брендов газированных напитков, пришли к выводу, что в основном проблемой служит - не верная маркировка содержимого продукта.

По итогам проверки газированных напитков "Тархун" от более чем двадцати производителей, ни в одном напитке не было найдено опасных веществ для организма человека. При этом как сообщается в пресс-релизе Роскачества, не во всех напитках в полном объеме раскрывается содержимое продукта.

Специалисты напоминают, что раньше было популярно покупать сифон для газирования воды и делать любимый напиток в домашних условиях. Прохладительные напитки, делались из несложных ингредиентов, правда и хранились не долго.

Одновременно, эксперты Роскачества заметили, что ряд производителей вместо традиционного сахара добавляют заменители (возможно этот ингредиент даже более безопасен, чем традиционный рафинированный сахар для диабетиков). В тоже время, представители Роскачества солидарны с производителями прохладительных газированных напитков, что в промышленных масштабах не возможно выпускать "Тархун" без использования красителей, так как яркий зеленый цвет можно сохранить только искусственным способом.
 





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 1450 | Добавил: Alla | Теги: газированная вода, прохладительные напитки, газировка, тархун | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика