Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2021 » Май » 30 » Необходимость картонной коробки
10:53
Необходимость картонной коробки

Гофрированная коробка из картонаЧтобы хранить вещи или перемещать книги, нам нужны ящики. Сегодня эго легко сделать, но раньше все было не так просто. Гофрированная картонная коробка появилась менее, чем 200 лет назад.

Примерно в 1850 году Эдвард Аллен и Эдвард Хили использовали гофрированную бумагу в качестве усиления при изготовлении своих шляп. Но только 20 лет спустя гофрированная бумага, стала используемой в качестве упаковки для хрупких предметов, и была запатентована в Соединенных Штатах. У американца Альберта Л. Джонса созрела идея усилить лист картона другим листом гофрированного картона, приклеенным к обратной стороне. Сам гофрированный лист при этом, можно армировать другим листом картона и так далее. Вот почему используется термин картон с одинарной флейтой, двойной флейтой или тройной флейтой. Распространение получила и гофротара коробки как для упаковки хрупких предметов, так и для упаковки книг и разных других вещей.

Первые серийные картонные коробки были изготовлены примерно в 1890 году, шотландцем по имени Роберт Гейр.

Затем картон развивается, став массовым продуктом, каким мы его знаем сегодня. Ящики из гофрированного картона заменяют деревянные ящики.

Сегодня картон остается очень востребованным со стороны рынка. По данным Idep, 80% товаров, продаваемых в Интернете, упакованы в картон. Картон соответствует основным критериям потребителей: он прочный, пригодный для вторичной переработки и легкий.

Согласно нескольким исследованиям, ожидается, что рост рынка гофроупаковки будет расти с постоянной скоростью в течение следующих пяти лет.





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 563 | Добавил: Alla | Теги: картонная коробка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика