Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2017 » Декабрь » 10 » Особенности получения специальной справки на оружие
18:35
Особенности получения специальной справки на оружие

Справка на ношение оружияСправка на оружие требуется как сотрудникам специальных ведомств (охранных), так и для обеспечения собственной безопасности, или для охоты. В последнем случае охотникам требуется получать как справку на оружие, так и разрешение с квотой в сезон охоты.


Вначале конечно следует упомянуть, для кого справка не доступна:


- для лиц страдающих, заболеваниями или имеющим физические ограничения как: эпилепсия, нарушения зрения, острые и длительные психологические расстройства, отсутствия трех фаланг на руке (палец большой или указательный);
- лица страдающие: наркотической и/или алкогольной зависимостью.


В тоже время, необходимая справка на оружие выдается быстро после успешного прохождения осмотра у врачей: Офтальмолог, Психиатр, Терапевт, Нарколог. Для жителей Москвы и Московской области доступны услуги давно себя зарекомендовавшего медицинского центра "Знахарь", стоит ли говорить, что в самом медицинском центре имеются все необходимые специалисты, лицензии на данный вид деятельности, многолетний опыт, и немаловажный момент - доступные цены. Для гостей столицы, хорошая новость, полученная Вами справка на оружие в Москве действительна на всей территории Российской Федерации.


Для справки: Согласно ФЗ РФ от 21 июля 2014 г. под № 227-ФЗ (О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием законодательства об обороте оружия) в Ст.2, п.д. указывается -  прохождение врача психиатра и психиатра-нарколога осуществляется только в государственных диспансерах по месту жительства или регистрации гражданина! Учитывайте данные требования законодательства.


Многие считают, чтобы получить заветную справку на оружие, следует собрать огромное количество "бумажек" и предоставить дополнительные документы. На самом деле, для получения справки Формы № 002-0/y которая была Утверждена приказом Минздрава РФ от 30.06.2016 г. под № 441н, достаточно предоставить Паспорт гражданина РФ (основное условие, быть совершеннолетним). Все необходимое обследование у врачей можно пройти прямо тут же в Медицинском центре "Знахарь", так же здесь подготовят фотографии и копию Лицензии медицинского центра.


Если же вы решили получить справку на оружие в другом месте, то обязательно убедитесь, что полученная справка содержит следующую информацию:


- юридические данные (реквизиты) Медицинского центра, где проводилась медкомиссия;
- основная информация о самом гражданине (получателя данного документа);
- подписи каждого специалиста под результатами клинических исследований;
- фотография пациента (вклеенная);
- оригинальный штамп медицинской клиники.


И очень важно, чтобы медицинская клиника имела Лицензию на оказание соответствующих услуг, регулируемых Минздравом РФ.


Более подробную информацию, а также бесплатную консультацию, можете получить на сайте Медицинского центра "Знахарь" - vsemspravki.ru и ознакомиться с необходимыми документами мед центра.





Контактные данные автора


Категория: Пресс релизы | Просмотров: 1584 | Добавил: Alla | Теги: Ружье, справка на ношение оружия, ЧОП, охота, справка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика