Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2021 » Август » 21 » Появление интернет радио для прослушивания музыки
17:55
Появление интернет радио для прослушивания музыки

Интернет радиоИнтернет-радио появились в Соединенных Штатах в конце 1990-х годов, а затем были развиты в Европе благодаря довольно простой системе вещания: нет необходимости в радиопередатчике или в авторизации слушателей, данные передаются в двоичной форме и преобразуются, а затем интерпретируются компьютером. Указанный режим специальной потоковой передачи, так и называется «потоковой передачей».

Чтобы слушать музыку в онлайн трансляции интернет-радио, достаточно подключиться к веб-сайту, который предлагает онлайн-музыкальные программы и, возможно, требуется скачать программное обеспечение (например: мобильное приложение), необходимое для декодирования сигнала, либо в виде специального плагина (расширения для веб-браузера), который будет поддерживать музыкальный поток в форме таких программ, как Winamp, RealPlayer, Windows Media Player или iTunes, они как раз являются наиболее простыми и наиболее подходящими для этой формы вещания. Их можно бесплатно скачать в Интернете.

В ряде случаях программное обеспечение предлагает ещё и список онлайн-станций, позволяет переключаться между ними без использования веб-браузера и поиска нового радиосайта. Вы даже можете, если программа позволяет, настроить этот список, включив в него обнаруженные вами станции.





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 473 | Добавил: gena | Теги: интернет радио, онлайн музыка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика