Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2011 » Сентябрь » 25 » Правильная защита сайта от взлома
14:26
Правильная защита сайта от взлома

Как известно компания «Яндекс» опубликовала свой релиз с перечнем уязвимых систем управления. В этот список в большей степени вошли системы управления сайтами – так называемые «бесплатные» (Open Source). Специалисты компании исследовали не только слабые стороны, но и способы взлома, к примеру: самая популярная система WordPress имеет свои слабости, начиная от некоторых версии cms, заканчивая с интеграцией дополнительных не проверенных модулей. Ну и конечно самой уязвимой стороной является пользование FTP соединения для редактирования сайтов (закачка файлов).

При этом стоит обратить внимание, что в перечень не вошли коммерческие версии cms. Объяснений тут несколько:
  • это постоянное обновление;
  • постоянная техническая поддержка и модификация программного продукта;
  • исследования на уязвимость.

Все эти задачи эффективно решаемы, только на коммерческих продуктах – так как компании разработчики в первую очередь заинтересованы в продаже качественного программного продукта в массы.

К обще перечисленному компанией «Яндекс» по «слабости» в безопасности описанных систем управления сайтами, стоит добавить и человеческий фактор, а именно не компетентность и порой безалаберность веб мастеров. Многие по своей низкой компетентности не обращают внимания на уровень безопасности как по защищенности выбранной cms, так и по вопросам защищенности выбранного хостинг провайдера.

В опубликованном списке перечисленных сайтов оказались и Интернет магазины, блоги, форумы, фото галереи. Что говорит о широком распространений вирусов и широком способе взломов.

Данный релиз компании «Яндекс» наглядно продемонстрировал что от использования «бесплатных» систем управления страдают в первую очередь сами владельцы сайтов, так как это сдерживающий фактор в успешной монетизации.

Компания «Веб Софт Шоп» осуществляет продажу систем управления для сайтов через «Интернет магазин CMS», только от официальных производителей. В Интернет магазине CMS представлены коммерческие системы управления, которые в максимальной степени обезопасены от возможных вирусных взломов. А, для дополнительной защиты и удобства клиентов компания так же предоставляет хостинг под данные cms с круглосуточной технической поддержкой.

Постоянное обновление cms, грамотная и профессиональная техническая поддержка, надежный хостинг – вот главные критерии соблюдения безопасности. Каждый владелец сайта должен в максимальной степени задумываться о безопасности собственного веб ресурса, так как от ее качества зависит и возможность окупаемости и «доверия» со стороны поисковых систем.

Напомним, компания «Веб Софт Шоп» является не только продавцом коммерческих систем управления для сайтов, но и предоставляет широкий перечень сервисных услуг: хостинг, регистрация домена, продажа шаблонов и модулей, веб дизайн, программирование, seo оптимизация и реклама в Интернете.

Источник публикации:

Компания ООО «Веб Софт Шоп»

Tel: +7 (915) 730-33-03
Skype: websoftshop.ws
ICQ: 633-398-695
E-mail: info@websoftshop.ws
Site: http://www.websoftshop.ws/

ОГРН: 1116952024750
ИНН: 6950136882




Контактные данные автора


Категория: Пресс релизы | Просмотров: 3060 | Добавил: websoftshop | Теги: взломать сайт, надежная и безопасная cms, надежный сайт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика