Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2021 » Июнь » 19 » Право государственных закупок
16:56
Право государственных закупок

ТендерыПубличный рынок, в Европе, наряду с уступкой, один из двух типов договоров о государственных закупках. Государственные закупки составили около 100 миллиардов евро только в одной Франции, средний рост с 2013 по 2018 г.г. достигал почти 10% в год.

В той же Франции, на государственные контракты распространяются правила, содержащиеся в Кодексе общественного порядка, который интегрирован прежний кодекс закупок. Этот кодекс основан на принципах свободы доступа к государственным закупкам, равного отношения к кандидатам и прозрачности процедур. Данные принципы позволяют обеспечить эффективность государственных закупок и правильное использование государственных средств. В каждой из стран ЕС, были приняты собственные внутренние нормативы для регулирования государственных закупок.

Конечно площадки для тендеров имеются и в России, где публикуются запросы от различных предприятий в том числе с государственным участием. Некоторые тендеры доступны только для российских компаний, а некоторые являются международными.

Закон о государственных закупках имеет процедурное измерение (административное право о государственных контрактах) и репрессивное измерение (уголовное право о государственных контрактах), направленное в первую очередь на недопущение фаворитизма и коррупции. Конституционный совет счел, что принципы государственных закупок, как законы вытекают из Декларации прав человека в приложении к Конституции Франции.

Положения, касающиеся государственных закупок, анализируются и составляются Управлением по правовым вопросам, общим для Министерства бюджета и Министерства экономики. Это обеспечивает перенос во внутреннее законодательство директив Европейского Союза, в частности директив 2014/24 / EU и 2014/25 / EU от 26 февраля 2014 года, касающихся присуждения государственных контрактов.





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 549 | Добавил: Alla | Теги: правовое регулирование государствен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика