Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2015 » Март » 25 » Развитие Дальнего Востока зависит от возможности развития промышленности
16:03
Развитие Дальнего Востока зависит от возможности развития промышленности

Дальний Восток РоссииКак считают эксперты, Дальневосточный регион может развиваться, только при условии глубокой переработки местных ресурсов. На данный момент регион в основном является экспортером не переработанных ресурсов.

Но, чтобы развивать местную промышленность, необходимо развитие всех других регионов страны в целом. Более того, если Россия желает войти в первую двадцатку развитых стран по уровню жизни и ВВП, необходимо в год расти на 6% - 8%, что кажется фантастическим показателем, на фоне прогнозов Минфина РФ на 2015 год, о том, что ВВП России может упасть до 5% за год. На данный момент Россия не входит по уровню ВВП на душу населения даже в список пятидесяти стран мира.

Дальневосточный регион как известно богат биоресурсами, но как известно без контрольный вылов морепродуктов может быстро оскудеть. И здесь требуется переработка, в том числе и переработка леса. При этом хорошо налажен только экспорт круглого леса в КНР, когда можно было перерабатывать на строительные материалы, производство мебели - учитывая, что любое такого рода производство можно оснастить оборудованием отечественного производства. Вакуумный пресс примеру производится на территории России и может успешно внедряться в деревообрабатывающее предприятие. А, готовая продукция уже поставляться в тот же Китай.

Соответственно внедряя переработку на местах, создаются не только новые рабочие места, но и происходит развитие в том числе тяжелой промышленности и научной базы, способной внедрять новые производственные технологии.

Для примера можно сравнить сколько зарабатывают в разных странах с одного кубометра древесины: Малайзия - $630, Финляндия - $535, Канада - $525, Россия - $90. Не трудно подсчитать, в каких странах с таким подходом высокий уровень ВВП на душу населения.

Видео по теме:
 

 


Другие публикации:

Используемое оборудование для производства профнастила.
Развитие современной торговли.
Винтаж как мода.

 





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 1982 | Добавил: Alla | Теги: перерабатывающая промышленность, ВВП, Дальний Восток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика