Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2021 » Сентябрь » 15 » Ремонт дверных замков
10:53
Ремонт дверных замков

Ремонт дверного замка - самостоятельноРегулярное обслуживание замка сводится к периодической смазке. Для этого не рекомендуется использовать масло или смазку, так как они связывают пыль. Со временем замок загрязняется и выходит из строя.

Используйте графитовый порошок для ухода за замками. Если ваш замок неисправен, потому что он заблокирован или загрязнен, есть несколько решений. Вы можете обратиться к профессионалам, тем самым получив ещё и гарантию, в целом для специалиста установка замков занимает немного времени и стоит недорого.

Что делать при заклинивании или загрязнении замка?

- Не всегда есть возможность срочно вызвать мастера и иногда требуется самостоятельно решить возникшие трудности с замком.

Классический замок.
Если это классический замок. Разберите его следующим образом: проведите лезвием по краям лицевой панели и вокруг головок винтов, чтобы не повредить возможный слой краски. При необходимости удалите краску с отверстий для винтов и ослабьте их. Разберите защелки и выньте ключ.

Проденьте прочную отвертку через отверстие для фиксатора и вытолкните фиксатор. Если корпус навинчивается, откройте его, очистите механизм жесткой щеткой, смоченной белым вазелином, высушите безворсовой тканью и смажьте графитовым порошком.

Перед повторной сборкой дверного замка проведите небольшое тестирование, чтобы убедиться, что все работает нормально.
Если ваш корпус заклепан, лучше всего заменить замок.

Цилиндровый замок.
Если это цилиндровый замок, выньте цилиндр из корпуса, ослабив винт, расположенный на краю двери. Встряхните его в ванне с белым вазелином. Дайте ему полностью высохнуть и смажьте его графитовым порошком. Проведите небольшое тестирование, чтобы убедиться, что все работает нормально, прежде чем вставлять цилиндр обратно в дверь. Если замок все же неисправен, купите новый.





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 557 | Добавил: gena | Теги: ремонт дверного замка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика