Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2022 » Сентябрь » 18 » Сезонная аренда недвижимости в Португалии
12:01
Сезонная аренда недвижимости в Португалии

Лиссабон - ПортугалияПри заполняемости в 23% в 2020 году показатель сезонной аренды (Alojamento local — или AL на португальском языке) сильно пострадал после пандемии, в 2021 году полного восстановления не удалось добиться, в 2022 году на показатели заполняемости повлияла информация. Доходы также упали.

На Лиссабон и Порту приходится 29% предложения сезонной аренды, остальные 71% приходится на курортные зоны, которые также служат владельцам вторым домом.

Впервые в 2020/21 году в Лиссабоне количество разрешений AL сократилось, а Порту застопорился. От 10 до 15% квартир в сезонной аренде в этих двух городах были бы переведены в долгосрочную аренду (Info Idealista), потому что существует высокий спрос, и было легко найти желающих. Таким образом, количество сезонных рекламных объявлений в Лиссабоне сократилось на 1825 единиц. В то же время предложение годовой арендной платы увеличилось, а цены на аренду упали почти на 15% по сравнению с 2019 годом до пандемии. Однако в некоторых районах Лиссабона существует жесткость в преобразовании сезонной арендной платы, поскольку мэрия больше не предоставляет AL позволяет поддерживать баланс между постоянными жителями и туристами.

Рынок аренды пострадал и в России в период пандемии, в тоже время спрос начинает восстанавливаться. Сдать квартиру в Долгопрудном через агентство недвижимости к примеру, стало быстрее и проще в сравнении с 2020 годом.

Средние города Португалии видят, что их предложения отвечает спросу для некоторых из них с темпами роста от 20% до 30% (источник: Алеппо). Это относится к Гуарде, Порталегре или Брагансе, у которых было очень мало предложений по сезонной аренде. Эта тенденция является частью повального увлечения отдыхом за пределами обычных городских центров.

Аренда для туристов по своей природе очень гибкая, ожидается, что предложение этого типа жилья возобновится, как только увеличится поток туристов и снизится инфляция.





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 363 | Добавил: gena | Теги: Португалия Лиссабон, аренда недвижимости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика