Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2015 » Апрель » 2 » Скоро старые телевизоры не будут показывать в Тверской области
10:10
Скоро старые телевизоры не будут показывать в Тверской области

Наступает тот день, когда владельцы старых телевизоров не смогут смотреть ТВ-передачи. Этот день наступит, когда прекратит свое существование аналоговое вещание и ее полностью заменит цифровое. Ранее сообщалось, что Тверская область начнет в тестовом режиме вещать в цифровом формате с 2013 года, а с июня 2015 года полностью перейдет на новый формат.

Специалисты считают, напрямую старые модели телевизоров не смогут принимать такие сигналы, но не стоит расстраиваться достаточно установить к телевизору DVB-T2\MPEG-4 приставку, способная принимать цифровой поток и преобразовывать в тот формат который понимает телевизор. При этом цифровые тюнеры dvb-t2 доступны по цене каждому жителю области.

Заметим, программа перехода на цифровой формат телевидения в области, начала активно внедряться с 2011 года, уже 2012 году было установлено порядка пятнадцати вышек. Для покрытия всей области требуется около пятидесяти вышек способных вещать в цифровом формате.

Напомним, в регионе работают несколько крупных Интернет-провайдеров, предоставляющих услугу подключения в Интернет, а так же услуги по предоставлению специальных приставок для показа цифрового телевидения.

Видео-обзор:
 

 


Еще новости:

Зеленый фонарь получил мировое признание.
Порядка 20% население страны не способны обслуживать взятые кредиты.
Новые технологии для строительства домов.

 





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 1989 | Добавил: gena | Теги: цифровое телевидение, тв, аналоговое вещание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика