Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2021 » Июль » 19 » Станьте лицензированным медиком
10:03
Станьте лицензированным медиком

Сертифицированный врачСертифицированный медик является по сути партнером администрации медицинского учреждения, только данный медик уполномочен проводить медицинские осмотры государственных служащих, состоящих из трех основных государственных должностей (перечень может дополняться: государственная гражданская служба, территориальная государственная служба, больничная государственная служба).

Сертифицированные медики - это специалисты общей практики, включенные в список, составленный в каждом отделении медицинского учреждения по предложению директора Регионального агентства здравоохранения (или иного должностного лица) после консультации с Советом департамента врачей.

Миссии сертифицированного медика

Лицензионная область в медицине - это отдельный вид деятельности, отличный от обычной медицинской практики. Конечно ряд специалистов прибегают к возможности купить медицинский сертификат специалиста для быстроты получения нужного документа, но это не значит, что медицинский сертификат подтвердит реальные знания специалиста.

Сертифицированный медик выполняет роль медицинского советника администрации больницы, проводит медицинские осмотры в своем кабинете, в частности:

удостоверяет физическую пригодность для приема кандидатов на государственную службу,
отслеживает физическую пригодность в работе государственных служащих,
проводит медицинское освидетельствование, необходимое для предоставления определенных отпусков по болезни (длительный отпуск по болезни и долгосрочный отпуск), для проверки ответственности в связи с несчастным случаем или профессиональным заболеванием и для принятия решения о способности работать после отпуска по болезни,
заседает в медицинских органах (медицинский комитет и комиссия по реформе).

Запросы на медицинские осмотры (командировки) направляются либо администрацией, либо секретариатом медицинских органов.

Врач, отвечающий за контроль, хранит тайну по отношению к администрации, которая обращается к нему за услугами. Медик может предоставить только свои административные заключения без указания мотивирующих медицинских причин. Медицинские отчеты и медицинские заключения направляются в медицинский секретариат медицинского комитета и комиссии по реформе или врачу-терапевту соответствующей администрации.

В медицинском комитете сертифицированный медик высказывает свое мнение, в частности, о предоставлении и продлении отпуска по болезни и восстановлении на работе по окончании этого отпуска.

Комиссия по реформе отвечает за случаи несчастных случаев на службе и профессиональных заболеваний, а также за различные положения, касающиеся пенсий по гражданскому возрасту.





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 550 | Добавил: Alla | Теги: сертифицированный медик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика