Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2015 » Май » 13 » Ученые в Германии смогли создать систему по беспроводной передачи информации на скорости 100 Гб/с
14:55
Ученые в Германии смогли создать систему по беспроводной передачи информации на скорости 100 Гб/с

Интернет-сервисСовременные технологии позволяют осуществлять передачу данных в объемах исчисляемые в десятках гигабайт - по проводной системе. В тоже время, передача даже одного гигабайта по беспроводной связи считается проблемной и не осуществимой. Оптоволоконная связь проложена даже через Атлантический океан, связывающая Европу с Америкой. И тому есть серьезные ограничивающие причины, среди них различные радиопомехи.

Исследователи их Технического ВУЗа KIT, смогли разработать устройство способное пропускать поток информации с объемом в 10 Гигабайт в секунду. При этом подключение по радиоканалу доступно на данный момент на расстоянии до двадцати метров. Ученые надеются улучшить технические характеристики устройства, это поможет разработку перевести в коммерческую плоскость для дальнейшего массового производства.

Устройство способно при максимальной загрузки передавать поток данных до 12,5 Гб/с, что выше показателей Google Fiber. Доступная частота для устройства 240 ГГц. В прибор встроен специальный мощный чип способный справляться с таким объемом информации, а для усиления сигнала используется встроенная антенна.

Информации о возможном начале производства данных устройств пока не сообщается.

Виде-обзор:
 

 


Еще публикации:

Куба активно приняла в праздновании дня победы.
Развитие Flash-игр.
SEO-продвижение только статьями.

 





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 1883 | Добавил: Alla | Теги: радио устройства, Интернет, Германия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика