Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2024 » Январь » 9 » В Италии продолжается рост цен на жилье
21:16
В Италии продолжается рост цен на жилье

Согласно анализу Arcano, оценка роста стоимости предполагает постепенное и устойчивое увеличение от 1 до 5% в год.

Недвижимость в ИталииЦены на жилье в Италии остаются стабильными. Аналитики Arcano — исследовательской компании, недавно дебютировавшей на итальянском рынке, — ожидают постепенного и устойчивого роста цен от 1 до 5% в год благодаря восстановлению спроса, покупательной способности семей и предложение останется на низком уровне, несмотря на восстановление строительной активности.

Фактически, по сравнению с другими основными европейскими странами, количество построенных новых домов остается низким - несмотря на увеличение разрешений - что позволяет рынку сдерживать рост цен на сырье, который обычно оказывает давление на строительную деятельность. «В Италии, - подчеркнул Игнасио де ла Торре, главный экономист Arcano, - мы видим признаки восстановления как в настроениях строительного сектора, так и в активности, что, в сочетании со снижением затрат на строительство, по нашему мнению, приведет к ускорение начала новых строительных площадок в ближайшие двенадцать месяцев, пусть даже и не такими темпами, чтобы сократить разрыв по сравнению с основными европейскими странами».

Согласно анализу Аркано, в долгосрочной перспективе цены на жилье, как правило, следуют тенденции заработной платы и тенденции роста номинального ВВП, при этом Италия имеет хорошие возможности для сокращения отрицательного разрыва с остальной Европой. «Оценки, - мы читаем в анализе, - указывают на рост итальянского ВВП в реальном выражении на 0,5% в следующем году по сравнению с 0,7% в 2023 году, а затем снова ускорится на 1,2% в 2025 году, что ниже среднего показателя роста по Европе, что ожидается в 2025 году».

Проблемы в среднесрочной перспективе будут заключаться в управлении государственными финансами и рынком труда, двух фронтах, на которых потребуются дальнейшие структурные реформы, чтобы привести Италию в один ряд со странами с высоким доходом на душу населения. Однако в краткосрочной перспективе, по мнению Arcano, «экономический рост замедлится, но незначительно. Кроме того, в текущем экономическом цикле Италия находится в лучшем положении, чем другие страны, такие как Германия, благодаря меньшей подверженности слабости Китая и большей подверженности устойчивым секторам услуг, таким как туризм».

Стоит отметить, что рост цен ожидается на недвижимость и в России, в том числе из-за девальвации национальной валюты в 2023 году. При этом, есть на рынке предложения, где цены зафиксированы прошлогодние, как например в papushevo park отдел продаж предлагает своим клиентам различные условия приобретения объектов недвижимости.

Частное потребление останется основным драйвером роста в среднесрочной перспективе: семьи смогут тратить больше, используя избыточные сбережения, накопленные во время пандемии, и частичное восстановление своей покупательной способности, а заработная плата, как ожидается, вырастет больше, чем инфляция в 2024 году. В структурном отношении, как мы читаем в исследовании, «стоимость рабочей силы с поправкой на производительность труда в Италии остается конкурентоспособной, и существует достаточный запас для роста с точки зрения потенциального предложения рабочей силы, если будут реализованы необходимые структурные реформы».





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 85 | Добавил: gena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика