Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2022 » Сентябрь » 22
10:00
5 способов блокировать тепло с меньшими затратами

Утеплить домКогда наступают зимние морозы, плохо утепленный дом может превратиться в холодную комнату, не говоря уже о финансовой ловушке, вызванной потерями тепла. Живете ли вы в маленькой квартире или в большом доме, есть решения, чтобы согреться, не тратя много денег и не отвлекаясь на основную работу. Мы выбрали 5 возможностей, чтобы заблокировать тепло внутри и избежать «нагрева снаружи».

РЕШЕНИЕ 1: ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННАЯ ЗАВЕСА

Теплоизоляционные шторы обычно обладают хорошей тепло- и звукоизоляцией и их так же легко установить, как и традиционные шторы. Все, что вам нужно сделать, это установить карниз для штор, и вуаля! Штора заботится об изоляции вашего интерьера от холода благодаря своей термоподкладке. Убедитесь, что размеры штор соответствуют вашим требованиям, а цветовая гамма соответствует вашему интерьеру.

А, над входными дверями/воротами в гараже можно установить воздушные тепловые завесы, способные сохранять тепло внутри помещения.

РЕШЕНИЕ 2: ЭКСТРУДИРОВАННЫЙ ПЕНОПОЛИСТИРОЛ

Изоляция стен изнутри имеет тот недостаток, что теряется довольно существенная поверхность, потому что имеющиеся плиты или стекловата занимают много места. Большим преимуществом экструдированного пенополистирола, помимо его тонкости, является то, что он обеспечивает хорошую теплоизоляцию стен или потолка. Монтаж доступен каждому: осуществляется приклеиванием после нанесения (при необходимости) грунтовки для пористых оснований, по возможности сняв плинтуса. Что касается отделки, у вас есть выбор оружия: обои, краска, плитка... Недорогое и простое решение для предотвращения потерь тепла и изоляции помещения от холода.

РЕШЕНИЕ 3: ДВЕРНЫЕ И ОКОННЫЕ УПЛОТНИТЕЛИ

Значительно сэкономьте на отоплении и дольше сохраните тепло в своей комнате, загерметизировав дверные и оконные щели. Большинство уплотнителей легко устанавливаются с помощью клея, но если это лучше подходит для вашей двери или окна, существуют также уплотнения с гвоздями или скобами. Также подумайте о прикручивании днища дверей, если установка уплотнителей в этом месте затруднительна.

РЕШЕНИЕ 4: ПЛАВАЮЩИЙ ПАРКЕТ С ИЗОЛИРУЮЩЕЙ ПОДЛОЖКОЙ

Чтобы тепло в доме сохранялось как можно дольше, не забудьте правильно утеплить полы на верхних этажах. Плавающий пол — это экономичное и декоративное решение для отделки ваших полов, но без качественного изоляционного слоя было бы стыдно заморачиваться. Подложки обычно предназначены для обеспечения звукоизоляции в дополнение к теплоизоляции. Возможна комплектация пароизоляционной пленкой.

РЕШЕНИЕ 5: НАДГЛАЗУРНАЯ ПЛЕНКА

Это наше последнее, но не менее важное решение для предотвращения потерь тепла через оконные стекла. Это, как следует из названия, пленка, которая наносится на окна для получения эффекта двойного остекления без необходимости замены окон! Что в итоге сэкономит несколько градусов внутри помещения, довольно приятный эффект зимой. Надглазурная пленка просто монтируется с помощью двустороннего скотча и обеспечивает тепло- и звукоизоляцию.





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 335 | Добавил: gena | Теги: Обогрев дома | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика