Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2013 » Ноябрь » 12
10:24
Абитуриентам в Латвии рассказали о Российском высшем образовании

В столице Латвии Риге прошла совместная встреча с будущими студентами, Российскую сторону представляло посольство. До студентов донесли перечень программ, которые они могут выбрать для бесплатного обучения на территории РФ. Сама встреча проходила в здании – «Дом Москвы» в Риге.

Министерство образование РФ напоминает, что для прибалтийских республик действует программа бесплатного обучения, где студенты могут поступать, не сдавая дополнительных экзаменов, а только по итогам собеседования и по результатам успеваемости в школе. Российские ВУЗы готовы принимать будущих Латвийских студентов, для этого достаточно предъявить аттестат – и по итогам общих оценок уже принимать окончательное решение.

Опрос абитуриентов, который проводили организаторы совместных встреч – многие желали бы учиться по специальности: филолога, переводчика, юриста, а так же специальности связанные с IT-индустрией. В целом многие выбирают именно Российские ВУЗы, по причине – доступности, а для русскоговорящих Латышей это порой единственное доступное направление. При этом немало студентов, которые желали бы получить второе высшее образование, тем самым став более квалифицированными и защищенными от изменчивой конъектуры на рынке труда.

Среди приглашенных были и бывшие студенты, получившие высшее образование в России. Они рассказывали, что для Латвийской молодежи стоит получать профессиональное образование именно в России, так как здесь перспектив больше.





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 3343 | Добавил: Alla | Теги: ВУЗ, высшее образование, латвия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика