Главная » 2022 » Август » 11
12:00
Домашний маникюр

Маникюр Ой... Твоим рукам очень нужен маникюр! Как видите, ваши ногти хрупкие, ломкие или даже слегка пожелтевшие от времени. Ничто так не восстанавливает блеск ваших ногтей, как хороший маникюр, чтобы они росли правильно. Вы хорошо это знаете, маникюр остается основным уходом за ногтями для получения аккуратных и элегантных рук! Как легко сделать домашний маникюр? Это то, что мы приглашаем вас открыть для себя прямо сейчас!

Как сделать домашний маникюр?

Пришло время позаботиться о своих руках и особенно о ногтях, не так ли? Для женственности важна красота рук до кончиков пальцев!

Можно сделать маникюр самостоятельно дома, чтобы получить результат, достойный профессионала... Да, но при условии, что вы используете правильные инструменты для маникюра и правильный метод.

Это то, что мы предлагаем вам сделать шаг за шагом прямо сейчас. Независимо от того, привыкли ли вы к аккуратным ногтям или они повреждены или обкусаны, все возможно. Поехали!

Оборудование для маникюра в домашних условиях

Прежде всего, убедитесь, что вы используете правильное оборудование для достижения идеального домашнего маникюра.

Чтобы сделать маникюр самостоятельно, вам понадобится немного сноровки, а также:

- мягкое средство для снятия и тканый хлопок (для удаления предыдущего лака);
- смягчающее средство;
- пилочка для ногтей;
- пинцет (для омертвевшей кожи);
- инструмент для удаления кутикулы;
- полировщик;
- увлажняющий крем и масло для кутикулы;
- базовый лак, цветной лак.

Конечно, если имеется возможность вначале можно пройти курс обучения для этого имеется школа маникюра спб.

Маникюрные шаги

Готовы вернуть изящество и красоту вашим милым ручкам? Отсчитайте около пятнадцати минут, в зависимости от вашей ловкости и работы, которую нужно выполнить двумя руками.

1 - Подготовьте ноготь
В первую очередь речь идет о подготовке ногтя путем избавления от предыдущих слоев лака или присутствующих на ногте загрязнений. Для этого советуем использовать мягкий растворитель (без ацетона) и ватный тампон для очистки ногтя.

Затем подпилите ногти!

Избегайте использования кусачек для ногтей, которые остаются агрессивными по отношению к ногтю и могут ослабить его при срезании. Советуем аккуратно подпилить ногти, чтобы укоротить их и придать подходящую форму.

2 - отшелушить ногти
Отныне речь идет об очищении и решении общей красоты рук путем воздействия на кутикулы. Для этого используйте подходящий для ногтей эксфолиант: он смягчает кожу и позволяет легко удалить омертвевшую кожу.

Если у вас нет скраба для ногтей (его можно найти), используйте оливковое масло. Это будет иметь почти такой же эффект и будет более увлажняющим.

Затем замочите ногти в миске с теплой или горячей водой: это снова смягчит кутикулы.

3 - Удалите омертвевшую кожу и отодвиньте кутикулу.
А теперь: преображение!

Пришло время чистки или, точнее, удаления омертвевшей кожи и кутикулы. Будьте осторожны, никогда не срезайте кутикулы сырыми, лучше осторожно подтолкните их к ногтю с помощью пушера для кутикулы.

Для омертвевшей кожи используйте подходящий для этого пинцет.

Ваш ноготь выглядит больше, красивее, когда кутикула приподнята. Магия не так ли?

4 - полировать ногти
Теперь, когда основание ногтя стало аккуратнее и чище, приступайте к обработке поверхности ногтей.

Как вы хорошо знаете, некоторые хрупкие ногти склонны к неровностям: могут появиться полосы, а отсутствие сглаживания ногтя дает нечеткую прорисовку.

Вот почему так важно полировать ногти... щеточкой для полировки, абсолютно. Это нужно для того, чтобы сгладить ноготь на поверхности, чтобы дефекты исчезли. Однако будьте осторожны, чтобы не полировать слишком сильно, это может повредить чувствительные участки ногтя.

Идите осторожно и не слишком сильно нападая на естественную кривизну ногтей.

5 - Питайте ногти и руки
Наконец, не забывайте питать и увлажнять ногти и руки!

Для этого не забудьте использовать питательное масло для кутикулы, нанося на них небольшие штрихи. Затем выполните небольшой круговой массаж каждого пальца.

Затем нанесите на руки увлажняющий крем: напитанная и увлажненная кожа становится более сияющей и, следовательно, позволяет сохранить красоту вашей руки.

Наконец, когда масла хорошо впитались, завершите домашний маникюр лаком «база». Этот прозрачный лак укрепляет натуральный ноготь и защищает его от поломки! Он необходим для красоты ваших натуральных ногтей и остается базовым слоем перед любым нанесением цветного лака!

Сделать маникюр самостоятельно

Теперь вы можете очень легко сделать домашний маникюр! Рекомендуем раз в неделю ухаживать за ногтями, в том числе тщательно подпиливать.

Увлажнение рук остается очень важным, а базовое покрытие позволяет эффективно укреплять натуральные ногти.

Конечно, ничто не заменит профессиональный маникюр с эффективными инструментами... Если вы беспокоитесь о своих ногтях, лучше записаться на прием к любимому мастеру: ваши ногти получатся ослепительно красивыми!





Контактные данные автора


Категория: Дневник | Просмотров: 374 | Добавил: Alla | Теги: Маникюр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика