Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Октябрь » 9
10:19
Фоамиран: что это за материал?

Фоамиран: что это за материал?Разнообразие различных материалов и техник позволяет каждому мастеру найти занятие по душе: вязание, вышивка, макраме, изготовление изделий из полимерной глины, пошив игрушек и тильды и многое другое. Но есть хобби, о которых мало кто слышал. Например, фоамиран. Что это? И это очень интересный способ разнообразить свои увлечения и сделать его ярким и красивым.

Красота своими руками
Фоамиран - пластичная замша, выпускается в виде листа и отличается мягкостью. Характеристики материала позволяют использовать его в разных видах рукоделия. С его помощью можно создать разнообразный объемный декор: цветы, куклы, гирлянды, различные аксессуары для дома. С этим материалом можно дарить подарки. Но о фоамиране можно говорить, что он легок и неприхотлив в хранении. С ними очень легко работать, с ребенком можно делать поделки.

Кроме того, купить молды для фоамирана можно по очень доступной цене во многих Интернет-магазинах.

Мягкий, прочный, гладкий, пористый
Фоамиран - очень удачный материал для шитья, и его главная особенность - способность немного растягиваться. Это свойство очень важно, ведь изделие может принимать любую форму, и оно будет ее сохранять. Лепка игрушки осуществляется воздействием на замшу тепла человеческих рук: ее можно скручивать, растягивать, придавать ей определенную конфигурацию. В то же время очевидно, что материал faarman довольно мягкий и хрупкий, что это довольно интересный, но трудоемкий процесс, так как с материалом нужно будет обращаться очень осторожно. Замша легко режется ножницами, особенно фигурная. Кстати, материал продается в разных формах - в рулонном, листовом варианте, уже вырезанные элементы и так далее.

Поделки из фоамирана
Этот универсальный материал можно использовать в основном в декоративных целях: например, для создания растительных орнаментов или магнитов на холодильник. Можно сделать подарочную коробку из фоамирана. Широко использовался этот материал в скрапбукинге и изготовлении кукол. Причем последний понравится не только детям, но и взрослым. Вы можете применить фойран и как цветную плоскую основу для декупажа или объемного рисунка. Как видите, материал позволяет направить фантазию в любое творческое русло.





Контактные данные автора


Категория: Дневник | Просмотров: 498 | Добавил: Alla | Теги: фоамиран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика