Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Август » 12
16:15
Инструмент оценки приемлемости ипотеки в Канаде

ИпотекаИпотечный калькулятор поможет вам определить, имеете ли вы право и возможности на ипотеку, исходя из ваших доходов и расходов.

Чтобы иметь право на ипотеку в банке, вы должны пройти «стресс-тест». Вы должны доказать, что можете производить платежи по приемлемой процентной ставке, которая обычно выше, чем ставка, указанная в вашем ипотечном договоре. Это обычная практика в местных банках.

Для того, чтобы получить кредит ипотека онлайн для приобретения жилья, калькулятор рассчитывает проценты которые вам следует платить ежемесячно банку.

В Канаде например, необходимо проходить стресс-тест независимо от того, пользуетесь ли вы страховкой ипотечного кредита. Кредитные союзы и другие кредиторы, не регулируемые на федеральном уровне, не могут использовать такого рода стресс-тест. В то же время, наличие такого права у банков позволяет избежать на рынке перегрева в спросе на недвижимость.

Банки обычно используют более высокую (чем в договоре) процентную ставку между: 5,25% и 6,5%. Процентная ставка, которую согласовывает клиент с кредитором, увеличвается ещё на плюс 2%.

Особенность такой проверки в том, что она позволяет банку проверить реальное финансовое положение заемщика, при этом лишние проценты засчитываются в будущие платежи.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 475 | Добавил: Alla | Теги: ипотечный калькулятор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика