Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Август » 17
17:56
История первых центров обработки данных

Дата-центрПроисхождение первых центров обработки данных восходит к 1940-м годам и существованию первых компьютерных систем, таких как ENIAC (электронный числовой интегратор и компьютер). Эти ранние машины были сложными в обслуживании и эксплуатации и имели множество кабелей, соединяющих все необходимые компоненты. Они также использовались военными - это означало, что для размещения всего оборудования и принятия мер контроля требовались специализированные компьютерные залы со стойками, кабельными лотками, механизмами охлаждения и ограничениями доступа для размещения всего оборудования и принятия мер контроля.

Однако только в 1990-х годах, когда ИТ-операции стали более сложными и появилось недорогое сетевое оборудование, термин «центр обработки данных» впервые появился. Стало возможным хранить все необходимые сервера бизнеса в одной комнате компании. Эти специализированные компьютерные залы внутри компаний называются «центрами обработки данных», и этот термин приобрел большую популярность.

Сейчас никого не удивит возможность удаленно арендовать vps usa, находящегося в одном из многочисленных дата-центров США.

Еще во времена пузыря доткомов в конце 1990-х годов потребность предприятий в высокой скорости интернета и постоянном присутствии интернета требовала больших площадей для размещения необходимого количества сетевого оборудования. Примерно в это же время центры обработки данных стали популярными и стали похожи на описанные выше.

На протяжении всей истории вычислительной техники, по мере того как компьютеры становились меньше, а сети увеличивались, центры обработки данных развивались и адаптировались к необходимым технологиям того времени.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 472 | Добавил: gena | Теги: Дата-центр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика