Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2022 » Сентябрь » 1
21:56
История появления кондиционера

Кондиционер в домеВ настоящее время это незаменимый помощник в периоды сильной жары. В офисе, в машине и в магазинах: везде кондиционеры. Взгляд назад на создание революционной охлаждающей машины.

УИЛЛИС КЭРРИЕР: ИЗОБРЕТАТЕЛЬ СОВРЕМЕННОГО КОНДИЦИОНЕРА

С изобретением электричества перед инженерами того времени открылся целый мир возможностей. В 1902 году американскому инженеру Уиллису Кэрриеру пришла в голову блестящая идея: осушить воздух, контролируя влажность. Впервые созданный для осушения воздуха в полиграфии, кондиционер распространится в киноиндустрии, для охлаждения ангаров, где показывали фильмы. Благодаря его изобретению стало возможным точно контролировать температуру и влажность в утилитарных целях, а также для повышения комфорта сотрудников.

ЗАВОЕВАНИЕ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ

Кондиционирование воздуха будет быстро демократизировано в 20-м веке, чтобы быть внедренным в повседневную жизнь американского рабочего: все больше и больше офисов устанавливают кондиционеры в своих помещениях, чтобы повысить комфорт и, по сути, производительность труда сотрудников. Кондиционеры покорили универмаги, а также поезда. В основном на американском континенте устанавливают кондиционеры. Другие страны позже примут на вооружение эту революционную машину.

Ко всему прочему, установка кондиционера цена становилась все доступней для большего числа жителей городов.

КОНДИЦИОНЕР В ДОМАХ

Именно с 1950 года в домах стали устанавливать кондиционеры, тем самым снижая смертность во время аномальной жары. Согласно исследованию Управления энергетической информации и управления США (EIA) 2011 года, почти 87% американцев имеют дома кондиционеры. У европейцев немного больше проблем с внедрением этой системы защиты от волн жары, но идея начинает приживаться.

Однако важно помнить, что, несмотря на создаваемый комфорт, кондиционирование воздуха является крайне энергоемкой системой. По оценкам экспертов EIA, кондиционеры потребляют почти 10% электроэнергии в мире. Выбросы парниковых газов, связанные с производством и использованием кондиционеров, также очень высоки. Замкнутый круг, когда мы видим, что спрос на кондиционеры только увеличивается из-за глобального потепления.





Контактные данные автора


Категория: Новости | Просмотров: 357 | Добавил: gena | Теги: охлаждение воздуха, кондиционер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика