Главная » 2023 » Март » 28
18:20
История Веранды

ВерандаВеранда – это отдельная комната, которая проходит вдоль фасада дома. Часто застекленная, она всегда накрыта и актуальна для жильцов. Теперь это стало важной тенденцией, настоящим центральным элементом, который отличает один дом от другого. Этот успех обусловлен главным образом его историей и его эволюцией с течением времени.

Истоки веранды
Концепция веранды впервые была использована примерно во второй половине 19 века. Это слово придумали английские эмигранты из Индии. Это слово происходит от хинди «барамдха», обозначающего деревянный балкон или террасу с крышей.

До нынешних веранд, которые являются многоцелевыми, они позволяли людям наслаждаться красотой на открытом воздухе, оставаясь при этом в безопасности. Понемногу концепция развивается, в частности, благодаря английским ученым. В 18 веке они привезли для изучения многие растения из других стран. Для этого они создали теплицы. Поскольку это было не очень практично, в конце концов построили галереи или зимние сады. Это должно было укрыть растения от холода, подвергая их воздействию солнца.

На виду у всех зимний сад очень радует. Многие люди тогда начали строить свои собственные веранды, пристроенные к их домам. Идея понемногу начинает внедряться в архитектурные нравы европейских стран. Сейчас трудно представить многие дома без веранды. Современные технологии при этом, позволяют делать стеклянные навесы высокой прочности.

Красивые веранды, которые заставят вас мечтать
Если термин не изменился, использование веранды эволюционировало. Благодаря передовым технологиям строительства и изготовления материалов возможности практически безграничны. Добавление веранды к вашему дому является решением для увеличения жилой площади. Вам могут предложить совершенно новое пространство: кухню, гостиную, столовую или даже кабинет.

Чтобы иметь действительно уникальную веранду, не стесняйтесь взглянуть на стальные или кованые веранды, они более элегантны и надежны, чем большинство других «простых» веранд на рынке.





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 241 | Добавил: gena | Теги: терраса, Веранда, пристройка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика